20:15, 07 апреля 2023 года
20:15, 07 апреля 2023 года

Богдан Москвичёв: «В футболе мелочей не бывает»

Капитан молодежной команды «Зенита» — о нелюбимом выражении, игре в меньшинстве и атмосфере в раздевалке после окончания домашнего матча с «Локомотивом».

Богдан Москвичёв: «В футболе мелочей не бывает»
— У каждой команды может быть несчастливый день. Сегодня именно такой случай?
— Я бы так не сказал. Проблема не в одном сегодняшнем дне. Еще неделю назад — после матча с «Краснодаром» — можно было заметить, что у нас что-то не так. Необходимо выявлять проблемы и решать их в ходе тренировочного процесса.

— И всё же: травма центрального защитника в начале матча, удаление, автогол, пенальти. Слишком много невезения для одной игры.
— Это не причины, а следствия происходящего. В неприятные ситуации попадали разные футболисты, значит, что-то неправильно делаем. В футболе мелочей не бывает. Он не прощает ошибок. Думаю, надо спросить каждого в команде, как он относится к своей подготовке, восстановлению, как настраивается на матчи.

— На ходе встречи с «Локомотивом» сказался первый гол москвичей. Не ожидали, что соперник пробьет с острого угла?
— Нет, ожидал. Даже постарался сократить дистанцию. Хотел спасти команду, однако мяч проскочил в ворота. Не люблю выражение «не повезло», но именно оно напрашивается.

— Оставшись в середине второго тайма вдесятером, команда продолжила атаковать и сравняла счет. Было ощущение, что можно спасти игру?
— Безусловно. Мы почувствовали, что терять уже нечего. Ребята начали играть в тот футбол, в который умеют и который не получался в первом тайме. Происходящее напомнило матч с ЦСКА, когда у нас было два удаления. Такое впечатление, что иногда в меньшинстве играем лучше, чем в полном составе.

— Какие эмоции были в раздевалке после игры?
— Ни у кого не было слов. Надо еще проанализировать и понять, что произошло.
img
img