22:04, 23 марта 2023 года
22:04, 23 марта 2023 года

Данил Круговой: «Была задача выйти и победить»

Защитник «Зенита» — о матче с «Фенербахче».

Данил Круговой: «Была задача выйти и победить»
— Матч с «Фенербахче» долгожданный, европейский. Ваши впечатления об этой игре?
— Впечатления хорошие, за исключением того, что не получилось победить и забить в конце. Атмосфера кайфовая, болельщики, трибуны гонят команду вперед. Только самые лучшие эмоции.

Если бы еще был весь стадион заполнен, была бы пушка, как на «Газпром Арене». Хотя у нас лучше (улыбается).

— Понятно, что товарищеский матч. Какие задачи ставил тренерский штаб на эту игру?
— Задача была выйти и победить. С «Сепаханом» последний товарищеский матч сыграли неудачно, последние игры в чемпионате и Кубке тоже были неудачными, нужно было реабилитироваться. К сожалению, не дожали. Но, думаю, моменты создали нормальные, просто немножко недотянули. Пропустили два очень обидных мяча, но второй гол очень хорошо залетел — молодец парень.

— С точки зрения уровня сопротивления это немного иначе, чем в чемпионате России?
— Неизвестно, каким составом они играли — основным или нет. Из того, что было? Честно, если со стороны посмотреть, то во втором тайме они уже были усталыми. Видно, что нет игрового тонуса.

— Вы упомянули матч с «Сепаханом». Правильно понимаю, что поражения в товарищеских матчах вас тоже задевают?
— Конечно, всегда хочется побеждать. Тем более с «Сепаханом» была некачественная игра, нужно было реабилитироваться.

— Сейчас перерыв на сборные. Какие планы на отдых?
— Вроде бы никаких, сейчас прилетим, два дня выходных будет. Считай, один, потому что долгий перелет. Проведу с семьей его.

— Два последних матча «Зенит» провел не очень удачно. Как считаете, в чем причина такого спада? Или это совершенно нормальная ситуация для футбола, потому что невозможно выигрывать каждый матч?
— Понятно, что у всех бывают спады. У «Зенита» каждый год бывают моменты, когда что-то происходит и команда не выигрывает несколько матчей подряд. Думаю, после паузы все немножко отдохнут, приедут из сборных, мы соберемся вместе, поговорим, сделаем работу над ошибками и начнем побеждать, как раньше.
img
img