17:56, 17 февраля 2023 года
17:56, 17 февраля 2023 года

Сергей Семак: «Нам было очень приятно посетить Иран»

Главный тренер «Зенита» — о матче против «Сепахана» и подготовке к игре с «Волгой».

Сергей Семак: «Нам было очень приятно посетить Иран»
— Сергей Богданович, ваши традиционные комментарии и выводы после матча.
— Что касается атмосферы на стадионе, то она прекрасная. Что касается результата и качества игры, то первый тайм мы сыграли плохо, второй тайм — лучше, но, к сожалению, не забили. Думаю, что мы проиграли абсолютно по делу. Так или иначе, сегодня выиграла та команда, которая лучше двигается, лучше борется и больше хочет победить. Сегодня «Сепахан» хотел больше, и он заслуженно победил.

— «Зенит» очень тепло встретили в Иране. Как вам иранский прием?
— Прием — замечательный, атмосфера на стадионе — прекрасная. Нам было очень приятно посетить Иран — великолепное гостеприимство, все люди добродушные и улыбчивые, спасибо им огромное за прием! 

— Пожалуй, что настало время подвести итоги зимних сборов. Всё ли вам понравилось? Все ли задачи выполнены?
— Сегодня Клаудиньо почувствовал небольшое мышечное недомогание и не смог сыграть, все остальные игроки в строю. Ждем Роберта Ренана, который совсем скоро должен к нам присоединиться, и будем готовиться к первому официальному матчу.

— Мы привыкли к тому, что «Зенит» с первых минут владеет инициативой, но сегодня не удавалось ей завладеть порядка получаса. Почему?
— Мы очень тяжело входили в игру, нам не хватало движения и быстроты работы с мячом. Возможно, потому, что приспосабливались к полю, возможно, ноги сейчас не в самом оптимальном состоянии — первый тайм нам абсолютно не удался. Во втором тайме мы смотрелись получше, были хорошие моменты, но мы, к сожалению, не забили.

— Хватит ли вам недели до следующего официального матча, чтобы функциональное состояние подтянуть?
— Думаю, для нас хорошо, что мы сыграли этот матч, потому что вряд ли поле в Ульяновске будет лучшего качества, чем здесь, — мы должны почувствовать отличные от тренировочных условия — и погодные, и те, что относятся к состоянию газона. А так недели более чем достаточно для того, чтобы восстановиться и подготовиться к игре.
img
img