15:51, 17 февраля 2023 года
15:51, 17 февраля 2023 года

Андрей Почепцов: «На этом сборе можно совершенно спокойно играть с соперниками любого уровня»

Тренер «Зенита»-2 — о старте вторых зимних тренировочных сборов в Турции.

Андрей Почепцов: «На этом сборе можно совершенно спокойно играть с соперниками любого уровня»
— Глобально этот сбор не будет отличаться от первых двух тренировочных недель в Турции. Примерно — та же самая работа. Именно в таком ключе и продолжим. Говорю, их надо тренировать. Скрипим, но работаем. В плане нагрузок мы ничего не уменьшаем, ведь нам еще долго до старта второй части сезона Второй лиги. 

— Владислав Саусь, Роман Ногтев, Аким Белохонов, Дамир Шайхтдинов, Давид Бязров прибыли в расположение «Зенита»-2. Парни провели «Газпром» — тренировочные сборы с основной командой. Как они себя чувствуют?
— Мы получали информацию об их выступлениях. Конечно, для них это опыт. Они съездили и посмотрели уровень, к которому нужно стремиться. Думаю, они разумные футболисты и воспринимают вызов как некий аванс. Нужно работать продолжать и ехать уже на постоянной основе. Не выходить на 80-й минуте, а стараться иметь больше игрового времени. 

— На этом сборе «Зенит»-2 проведет два товарищеских матча. Есть ли существенная разница в выборе соперника? 
— Думаю, что нет. Планируется, что первый матч проведем против «КАМАЗа». Неплохо посмотреть на этом этапе, что из себя будем представлять в игре против сильных команд. В данном конкретном случае, наверное, не нужны слабые соперники. Будем играть и посмотрим, что натренировали. На первом сборе мы предполагали, что молодежная команда «Локомотива» будет посильнее, но, с другой стороны, для первой игры это был нормальный соперник. Сейчас мы уже провели матчи, поэтому на этом сборе совершенно спокойно можно играть с соперниками любого уровня. Чем сильнее, тем интереснее посмотреть, что мы представляем из себя на этом этапе. 

— Видите ли вы прогресс в подготовке команды? 
— Прогресс все-таки есть. Конечно, немного всё скрадывает то, что мы много времени уделяем физической подготовке. Надеюсь, что в играх мы чуть-чуть отпустим и всё будет проявляться. Конечно, мы проводим постоянные беседы о том, что это золотой шанс для футболистов, когда нужно работать, повышать уровень и много тренироваться. Надеюсь, они понимают, что это прежде всего для них.
img
img