15:11, 13 февраля 2023 года
15:11, 13 февраля 2023 года

Андрей Мостовой: «В этом году сборы даются тяжелее, чем обычно»

Полузащитник сине-бело-голубых — о подготовке к продолжению сезона.

Андрей Мостовой: «В этом году сборы даются тяжелее, чем обычно»
— Андрей, вы пропустили пару дней в общей группе. Как сейчас самочувствие? Как прошла тренировка?
— Небольшой дискомфорт еще чувствую, но понимаю, что уже нужно заниматься — нельзя терять тренировочные дни, которые так важны на сборах. Стараюсь делать это даже через боль. В целом самочувствие намного лучше, чем было. Что касается тренировки, то традиционная — предыгровая. Уделяем внимание тактическим схемам, а затем проводим футбольный мини-турнир. Сегодня [у нашей команды] что-то не получилось — заняли третье место.

— Высоки ли для вас шансы сыграть завтра?
— Думаю, да, сыграю. Не знаю, правда, утром или вечером. К сожалению, пропустил предыдущую игру — это плохо. Тем более 90 минут, самая большая нагрузка на сборах. И я ее пропустил, к сожалению. С тренерским штабом еще не обсуждал, но, думаю, сыграю. 

— Меньше недели остается до конца этих длинных зимних сборов. Какая усталость накопилась — физическая или психологическая?
— В этом году мне сборы дались тяжелее, честно говоря. Вообще, я очень люблю сборы, но сейчас тяжеловато. Возможно, из-за того, что отпуск получился длиннее, чем обычно. Последние 4–5 дней очень сильно хочу домой (улыбается)

— В начале дубайских сборов вы поделились фотографией своей ноги после контакта с Дмитрием Чистяковым. Всё ли уже прошло? Как отомстили?
— Я не злопамятный — понимаю, это футбол, такие моменты случаются. Дима чуть психанул — мяч оказался между нами, и он сыграл жестковато. Но потом подошел, извинился: сказал, был зол из-за того, что игра не получалась. Ничего страшного — я же выложил фотографию в шутку. Всё нормально, на это обижаться нельзя (улыбается).
img
img