19:27, 25 января 2023 года
19:27, 25 января 2023 года

Иван Сергеев: «Удалась крупная победа, но нам еще работать и работать»

Нападающий сине-бело-голубых — о победе над «Аль-Биддой».

Иван Сергеев: «Удалась крупная победа, но нам еще работать и работать»
— Хочу поздравить «Зенит» и болельщиков с победой. Готовились эти дни плодотворно, под нагрузками. Перед этой встречей провели двусторонку. Сыграли сегодня с командой из второго дивизиона, но на соперника смотреть не надо — нужно отталкиваться от своей игры, от того, в каком мы сейчас состоянии. Удалась крупная победа, но нам еще работать и работать. Впереди несколько дней в Катаре — и уже потом перебираемся в Дубай. 

— Какой из трех ваших голов вам понравился больше всего?
— Понравились все голы всей команды (улыбается). Выделять кого-то не надо. Мы находимся под нагрузками — кто-то сыграл больше, кто-то меньше. Все молодцы. Сам себя никогда не выделяю. Главное, что выиграли, и хорошо, что забили много мячей и почувствовали вкус голов.

— Чем сегодняшний матч отличался от двусторонки, проведенной несколько дней назад?
— Между собой — это одно, а когда ты встречаешься с соперником — совсем другое. В этом и есть отличие. Двусторонний матч — больше тренировочный, а сегодняшняя встреча — контрольная. 

— Один из ваших голов получился не совсем обычным — боковой судья держал флажок, а после забитого мяча к нему подошел посоветоваться главный. Вы видели, что один из арбитров зафиксировал офсайд?
— Нет, не видел. Мяч от игрока соперников отскочил назад, а я перехватил. Сперва хотел отдать Бакаеву, но тот остановился — и я решил забивать сам. Потом увидел флажок, но судьи посоветовались друг с другом и в итоге гол засчитали.
img
img