10:30, 20 января 2023 года
10:30, 20 января 2023 года

Аким Белохонов: «В отпуске тренировался и готовился, поэтому чувствую, что готов на сто процентов»

Нападающий «Зенита»-2 — о том, чем занимался в отпуске и в каких условиях тренировался.

Аким Белохонов: «В отпуске тренировался и готовился, поэтому чувствую, что готов на сто процентов»
— Это был, наверное, мой лучший зимний отпуск: мы с семьей улетели во Вьетнам и пробыли там почти месяц. Я успел восстановиться еще до праздников, но, к сожалению, часть сезона к тому моменту завершилась, поэтому на поле не появился. Я тренировался и готовился, поэтому сейчас чувствую, что готов на сто процентов ко второй части сезона Второй лиги.

— На чем делали акцент в тренировках?
— Тренировался по индивидуальной программе — это было сделано для профилактики. И придерживался общей программы, то есть занимался в зале, выполнял определенные упражнения, чтобы быстрее втянуться в работу. 

— Что вам удалось увидеть во Вьетнаме и в каком городе вы были?
— Больше всего мне понравился остров Винь-Нгуен, он находится рядом с городом Нячанг. В этом месте был огромный парк развлечений, который включал в себя аттракционы и различные шоу. Всё это похоже на мини-город. Нам удалось провести там пару дней — было супер. Мы много путешествовали по стране и посещали различные места, любовались природой. Всё прошло просто замечательно. 

— Как вы встретили Новый год? 
— Отмечали на центральном пляже: обратный отсчет перед Новым годом, куранты, салют. Но было очень непривычно без снега! Никто из нашей семьи раньше не встречал Новый год в таких необычных условиях. Считаю, что раз мы так уникально встретили этот праздник, то так же уникально должны провести следующие дни.

— Следили ли вы за результатами чемпионата мира по футболу?
— Да, смотрел. Когда мы прибыли в другую страну, то как раз начались полуфинальные встречи. Многие люди там выходили на улицы и поддерживали различные команды.

— За кого переживали вы?
— Ни за кого персонально не болел, но очень рад тому, что трофей достался Лионелю Месси. Считаю, что он заслужил это своей работой.
img
img