16:35, 25 ноября 2022 года
16:35, 25 ноября 2022 года

Владислав Саусь: «Мы должны удачно провести сборы и подготовиться ко второй части сезона»

Полузащитник «Зенита»-2 — о сборах и товарищеских матчах в Турции.

Владислав Саусь: «Мы должны удачно провести сборы и подготовиться ко второй части сезона»
— Атмосфера хорошая. Всех ребят в команде знаю не первый год. По тренировочному процессу глобальных отличий нет, но здесь присутствуют упражнения по индивидуальной работе с мячом и больше игр в малых составах. 

— На сборе присутствуют ваши партнеры по «Зениту»-2, парни из молодежной команды и ребята из ЮФЛ…
— Общаюсь с ребятами постарше, но в команде нет проблем с коммуникацией. Поэтому с парнями 2004 и 2005 годов рождения тоже всегда на связи. 

— Были ли проблемы с сыгранностью? 
— Первое время, конечно, нужно было притереться друг к другу. Требования отличаются. Никаких особых трудностей не возникло. 

— Команда провела два товарищеских матча, обыграв «Гезтепе» и «Манису» — 4:0 и 5:1.
— Оцениваю эти матчи хорошо — мы одержали две победы с разгромным счетом. Что можно было улучшить? Думаю, добавить необходимо в реализации. Все ребята смотрелись хорошо. Мы по делу выиграли. Во второй игре соперник оказал неплохое сопротивление в первом тайме, ведь там были игроки постарше, но всё же мы выглядели лучше и хотели победить. 

— В один из выходных дней команда отправилась на экскурсию. Расскажите куда. 
— Мы съездили в античный город Эфес, прошли около трех километров. Интересный и познавательный выезд! Затем вернулись в отель и продолжили восстановительные процедуры. Погодные условия не влияют на тренировочный процесс, хотя период дождей в Турции — не самый приятный. 

— Чем занимаетесь в свободное время? 
— Мы всё время общаемся с ребятами, обсуждаем тренировочный процесс, наши игры. Конечно, следим за матчами чемпионата мира в Катаре — понравилась игра сборных Португалии и Ганы. 

— Вы отправились на сборы почти сразу после завершения первой части сезона Второй лиги.
— Эту часть непросто оценить. Мы старались и должны были выполнить задачу — попасть в топ-6 нашей подгруппы. К сожалению, не хватило хладнокровия и уверенности в действиях. Сейчас мы должны удачно провести тренировочные сборы и подготовиться ко второй части — доказать, что такой результат был случайностью. 

— Какой матч можете выделить? 
— Непростой получилась игра против «Луки-Энергии» в Великих Луках. Интересными были и оба матча против «Ленинградца». 

— После сборов команда уйдет в отпуск. Решили, чем будете заниматься? 
— Планирую провести его спокойно. Поеду к родным в Краснодарский край, отдохну. С новыми силами потом войдем во вторую часть чемпионата.
img
img