17:14, 25 ноября 2022 года
17:14, 25 ноября 2022 года

Богдан Москвичёв: «В двух товарищеских матчах мы забили девять мячей, но это лишь треть реализованных моментов»

Вратарь и капитан «Зенита»-м подвел итоги первой недели тренировочных сборов в Турции и рассказал о ближайших планах. 

Богдан Москвичёв: «В двух товарищеских матчах мы забили девять мячей, но это лишь треть реализованных моментов»
— Парни плодотворно работают. Те, кто помладше, хорошо влились в коллектив. Ребята из «Зенита»-2 тоже органично вошли в игру. Видно, что некоторые тренировки для кого-то в новинку, но все работают с большим желанием, поэтому всё хорошо. Не было никаких проблем с сыгранностью. Многие игроки 2005 года рождения приглашались на тренировки молодежной команды, а парни из «Зенита»-2 прошли систему Академии, и мы с ними пересекались. Друг с другом мы играли товарищеские матчи, поэтому понимаем стилистику игры. 

— На сборе присутствуют ваши партнеры по молодежной команде, парни из «Зенита»-2 и ребята из ЮФЛ. Есть ли проблемы с коммуникацией? 
— Никаких. Мы общаемся как большими группами, так и малыми, но знакомы со всеми. Все дружны и находят язык друг с другом. 

— Команда провела две игры в Турции — против «Гезтепе» и «Манисы». Удивили ли турецкие соперники? 
— На протяжении двух игр мы доминировали. Забили девять мячей в обоих матчах, но это треть созданных моментов, которые у нас были. Думаю, это наша проделанная работа. Мы стараемся, поэтому получился такой результат. 

— В один из выходных дней команда отправилась на экскурсию. Расскажите, куда? 
— Были в храме Девы Марии, а затем в древнем городе Эфесе. Всей команде там понравилось — красивое историческое место с древней архитектурой. 

— Обращаете ли внимание на погоду?
— Сейчас оптимальная погода для тренировок — солнце не такое палящее, несмотря на то что были и дожди. 

— Подведем итоги первой части сезона Молодежной футбольной лиги. 
— Считаю, что в концовке мы допустили пару ошибок. Такого быть точно не должно! Наша цель — стать чемпионами. Мы хотим выиграть не только по результату, но и, самое главное, по качеству игры. Одним из самых интересных матчей я бы назвал встречу с «Уралом» в первом туре. В меньшинстве, получив красную карточку, мы одержали волевую победу. Были классные эмоции. Самым сложным матчем я бы назвал домашнюю игру против ЦСКА. Результат, к сожалению, был не в нашу пользу, но мы сделали верные выводы. 

— Какой настрой на вторую часть сезона? 
— В новой таблице у нашей команды будет не такой большой отрыв от ближайшего преследователя. К каждой игре необходимо подходить с серьезным настроем. Нужно сконцентрироваться. 

— После сборов «Зенит»-м уйдет в отпуск. Решили, чем будете заниматься? 
— Планирую заниматься учебой. Серьезно! Необходимо сдать зачеты, ответить на все вопросы, а уже потом — отдых. Проведу время с семьей.
img
img