18:43, 11 ноября 2022 года
18:43, 11 ноября 2022 года

Константин Коноплёв: «Нам не хватило лидера в команде, который повел бы за собой в трудную минуту»

Старший тренер «Зенита»-м — о заключительном матче первой части сезона против «Мастер-Сатурна» в рамках 18-го тура Молодежной футбольной лиги (1:2).

Константин Коноплёв: «Нам не хватило лидера в команде, который повел бы за собой в трудную минуту»
— Комментарий очень простой и очень короткий: победила та команда, которая больше этого хотела.

— Отразились ли погодные условия на ходе проведения матча? Если да, то как? 
— Мы постарались сделать так, чтобы они минимально отразились на матче, поэтому сыграли на искусственном поле. Думаю, что это произошло в меньшей степени. По сути, соперники были в равных условиях. Ни у кого не было какого-то преимущества или дополнительных сложностей.

— «Зенит»-м тренируется на искусственном поле, но матчи обычно проводит на натуральном. Сыграло ли это сегодня свою роль? Ведь матч был на искусственном.
— Нет, не сыграло.

— Команда пропустила быстрый гол на шестой минуте. Насколько это осложнило задачу в ходе матча?
— Мы быстро отыгрались, поэтому первый пропущенный гол не стал ключевым. Думаю, что все-таки второй мяч сыграл свою роль. Хоть у нас и были моменты, чтобы сравнять счет или выйти вперед, но, к сожалению, сделать это не получилось. Где-то нам не повезло, а где-то соперник сыграл хорошо.

— Заключительный матч первой части чемпионата. Какие выводы предстоит сделать из этого матча? 
— Некоторые выводы мы уже проговорили с ребятами в раздевалке. В весенней части нам предстоят не менее сложные матчи по накалу, поэтому будем готовиться, тренироваться. Хотелось бы немного в другом состоянии подойти к заключительной части чемпионата.

— Как оцените игру своей команды по ходу сезона?
— Именно команды — на четверку. Это касается второго круга. Первый можно было бы оценить и на большую оценку. Здесь нам не хватило лидера в команде, который повел бы за собой в трудную минуту своими действиями и подсказками. Поэтому вторая часть сложилась менее уверенно, чем первая.
img
img