18:46, 05 ноября 2022 года

Юношеская футбольная лига: команды «Зенита» провели матчи против ФШМ

Сине-бело-голубые разгромили московскую команду в ЮФЛ-3, выиграли матч в ЮФЛ-2, но уступили ФШМ в заключительной встрече игрового дня.

«Зенит» — ФШМ | ЮФЛ-3 | 9:1

Команда Максима Коваленко и Игоря Лебедева забила три мяча еще в первом тайме — отличились Матвей Иванов и Марат Атипов. При этом Марат забил дважды — на 16-й и 25-й минутах. Иванов — на 14-й.

Во втором тайме давление «Зенита» осталось на прежнем высоком уровне. Тимофей Статкевич увеличил преимущество сине-бело-голубых на 50-й минуте — 4:0. Чуть позже дубль оформил Арсений Суглобов — два мяча полузащитника на 57-й и 62-й минутах. Игроки сине-бело-голубых грамотно подключались к атакам и выполняли быстрые и точные передачи. На 66-й минуте встречи очередной гол забил Матвей Иванов. Соперники из ФШМ смогли ответить лишь одним забитым мячом Максима Мельника — 6:1 к 62-й минуте.

В концовке встречи Матвей Иванов оформил дубль, а Алексей Бусалаев и Андрей Прощалыкин довели счет до 9:1. Самая крупная победа «Зенита» в ЮФЛ-3 в первой части сезона помогла закрепиться на шестой строчке в турнирной таблице.

«Зенит» — ФШМ | ЮФЛ-2 | 1:0

Сине-бело-голубые продолжают борьбу за первое место, именно поэтому терять очки в матче против аутсайдера ни в коем случае было нельзя. «Зенит» с первых минут захватил инициативу и провел несколько опасных атак, но заметных ударов в створ ворот ФШМ было не так много. Игра отличалась интенсивным движением в центральной части поля и частыми нарушениями правил — всего у игроков ФШМ арбитр зафиксировал 26 фолов, а у сине-бело-голубых — 15.

Открыть счет в матче удалось лишь во втором тайме. На 59-й минуте встречи гол забил Иван Ананьев с передачи Владимира Жарикова. Этот мяч стал для Ананьева шестым в текущем сезоне.

Увеличить преимущество, к сожалению, не удалось, несмотря на обилие голевых эпизодов у ворот соперника. «Зенит» набирает три очка, но продолжает оставаться на второй строчке в турнирной таблице.

«Зенит» — ФШМ | ЮФЛ-1 | 0:1

В матче прошлого тура «Зенит» сенсационно уступил в гостях «Мастер-Сатурну» со счетом 1:2, но сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Сине-бело-голубые лидируют с большим отрывом от ближайших преследователей. Несмотря на это, настрой на матч против аутсайдера ЮФЛ-1 был серьезным. «Зенит» с первых минут провел несколько опасных атак — отличиться могли Воинков и Иванов, но мяч предательски не шел в ворота.

В одной из ответный контратак ФШМ открыла счет в игре — Надыршин разобрался с обороной сине-бело-голубых и отправил мяч в сетку ворот Дегтева.

«Зенит» продолжил владеть территориальным преимуществом, создавая опасные моменты буквально каждые несколько минут. Согласно статистике, к 70-й минуте владение мячом было 70% на 30% в пользу «Зенита». Однако, несмотря на эти данные, реализовать моменты не удалось.

Команда Евгения Зезина и Константина Линёва уступает ФШМ с минимальным счетом.