19:54, 05 ноября 2022 года
19:54, 05 ноября 2022 года

Константин Линёв: «При подачах в штрафную площадь соперника нам не хватило везения»

Тренер «Зенита» U-19 — о матче против ФШМ в ЮФЛ-1 (0:1). 

Константин Линёв: «При подачах в штрафную площадь соперника нам не хватило везения»
— Конечно же, не хватило забитых голов. У нас были возможности повести в счете, а затем чтобы сравнять и вновь выйти вперед. Ребята старались, и они были настроены. Мы хорошо начали матч, да и соперник был настроен на игру с нами — они садились в оборону всё ниже и ниже. Пространства между линиями и за спиной было мало. При подачах в штрафную не хватило везения и мастерства. 

— Команда соперника оборонялась низким блоком, как и в прошлом матче против «Мастер-Сатурна». Можно ли сравнить эти встречи? 
— Это два разных матча. В прошлый раз соперник оставлял пространство, они поджимали и играли высоко. В той игре мы повели в счете, а затем отыгрались, в этой — мы пропустили и не смогли отыграться. Одинаковое только то, что мы проиграли. Способов взламывать такую оборону много. Мы старались это делать — использовали перевод мяча с фланга на фланг, подачи в штрафную. Ребята это и делали. Только в первом тайме нам не хватило количества игроков, которые будут завершать. Наши инсайды не всегда туда успевали — мое мнение. Да и дальние удары тоже имеют смысл. У нас был такой, но мы не забили. 

— Проблема в мотивации и настрое ребят? 
— У меня нет претензий к настрою. В первые десять минут моментов очень много создали, но не получилось реализовать.
img
img