18:14, 30 октября 2022 года
18:14, 30 октября 2022 года

Владислав Саусь: «Во втором тайме стали больше атаковать, лучше использовать фланги»

Автор гола в ворота «Балтики-БФУ» — о влиянии на игру погодных условий, изменениях во втором тайме и результативной атаке. 

Владислав Саусь: «Во втором тайме стали больше атаковать, лучше использовать фланги»
— Сегодня обе команды забили, когда играли по ветру и против солнца. Это случайность?
— Нет, конечно. Погода сегодня внесла коррективы в игру. Было не очень комфортно играть при таком сильном ветре, а у вратарей возникали сложности, когда яркое низкое солнце светило в глаза. Получается, что всё это помогло и одной, и другой команде.

— «Зенит»-2 в первом тайме оказался в некомфортной из-за погоды ситуации. С этим связано преимущество гостей в дебюте матча?
— Не думаю, что пропущенный гол можно объяснить погодой. Надо было более внимательно следить за своими игроками при розыгрыше стандартного положения. Соперники этим воспользовались. Да, в начале матча гости доставили нам немного проблем, но и у нас были шансы провести результативную атаку еще при счете 0:0.

— Во втором тайме «Зенит»-2 полностью перехватил инициативу. За счет чего?
— Мы всегда хотим победить, тем более играли дома и уступали в счете. Стремились изменить ситуацию. Стали больше атаковать, лучше использовать фланги. Соперник понимал, что происходит, поэтому расположился у своей штрафной и ждал шанса в контратаке. Мы могли и раньше забить, до концовки матча: создали три хороших голевых момента. Но получилось только на 89-й минуте.

— Как развивалась результативная атака?
— Мы доставили мяч на правый фланг — на Илью Ваханию. Он сделал неплохую подачу, защитники не сориентировались, мяч отскочил ко мне. Решение пробить принял сразу, в итоге попал вратарю между ног. Наверное, немного повезло.
img
img