19:58, 28 октября 2022 года
19:58, 28 октября 2022 года

Данила Козлов: «Сегодня на стадионе была классная атмосфера»

Автор второго гола в ворота молодежной команды «Спартака» — о подготовке к матчу, ударе коленом и причинах игры в догонялки.

Данила Козлов: «Сегодня на стадионе была классная атмосфера»
— Команда стала досрочным победителем осеннего этапа МФЛ. За счет чего такое заметное преимущество перед конкурентами?
— Считаю, что благодаря работе на тренировках. Каждый из наших футболистов хорошо понимает товарищей и вносит свой вклад в победы. Ребята — молодцы! Все играли замечательно, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Безусловно. «Спартак» — один из наших главных конкурентов в Молодежной лиге. Однако в турнире есть и другие сильные команды, которые опасны для нас. Так что запредельный настрой на любого соперника. Когда выходим на поле, все мысли только о победе. 
Мы всю неделю готовились к матчу, разбирали игру предстоящего соперника. Мы знали, как гости будут атаковать и как обороняться. Так что в победе большая заслуга тренеров.

— Вы красно-белым регулярно забиваете: и в ЮФЛ, и в первом круге МФЛ. Сегодня — коленом.
— Да (смеется). Я в том эпизоде мяча до последнего момента не видел, протыкал его в сторону ворот по инерции. Надеялся, что попаду. И вдруг увидел, что мяч в сетке. Конечно же, радость была очень большая. Потрясающие эмоции! Сегодня на стадионе была классная атмосфера. Спасибо всем, кто пришел поддержать. Люди болели за нас, и здорово, что мы не обманули их ожидания.

— Ход матча напоминал игру в догонялки. «Зенит» выходил вперед, москвичи сокращали отставание, потом всё повторилось.
— При счете 2:0 в наших действиях появилась некая вальяжность. Надо это признать. В результате, гости забили перед перерывом. При счете 3:1 была иная ситуация. Думаю, в том, что перевес снова стал минимальным в большей степи заслуга спартаковцев, которые не сдались, а продолжали искать свои шансы. Но мы были сильнее.

— Вы сегодня играли выше обычного, на одной линии с нападающим Алексеем Барановским. С чем это связано?
— Обычно я играю на месте атакующего полузащитника, который подключается к атакам. Сегодня мы с Алексеем располагались так, чтобы защитникам «Спартака» было сложнее. Во втором тайме у нас вышел на поле еще один опорник, поэтому у меня появилось возможность больше времени проводить в нападении.
img
img