close

Бесплатно в App Store

20:35, 22 октября 2022 года

Юношеская футбольная лига: команды «Зенита» провели матчи против «Акрон-Академии Коноплёва»

Сине-бело-голубые одержали победы в ЮФЛ-2 и ЮФЛ-1, но поделили очки с соперником в рамках ЮФЛ-3. Во всех встречах воспитанники «Газпром»-Академии забили по два мяча.

ЮФЛ-3 | «Зенит» — «Акрон-Академия Коноплёва» | 2:2

Несмотря на активное начало игры и высокий темп, первый тайм сложился для петербуржцев не самым лучшим образом. Уже на 9-й минуте соперник реализовал свой момент, открыв счёт в игре.

Автором первого мяча стал Даниил Насыбуллин, который уверенно воспользовался голевой возможностью. Однако вскоре «Акрон-Академия Коноплёва» смогла отправить в ворота «Зенита» второй мяч. На 19-й минуте Данила Рыжков точным ударом удвоил преимущество команды.

Под конец первого тайма хозяева имели несколько отличных шансов, чтобы сократить отставание. Сильно бил с выгодной позиции Ярослав Кошевич, головой завершал интересную комбинацию Виталий Нем, однако до перерыва распечатать ворота соперника не удалось.

После перерыва ситуация сильно изменилась. Уже на 46-й минуте Ярослав Кошевич смог реализовать очередной опасный момент и сократить отставание — 1:2.

Чуть позже «Зенит» смог сравнять счёт. На 49-й минуте Марат Атипов своим отличным ударом сделал счёт равным.

Под конец второго тайма Кирилл Мозговой заработал две жёлтые карточки подряд, оставив сине-бело-голубых на последние десять минут в меньшинстве. Несмотря на численное преимущество, гости не смогли забить в концовке.

В рамках ЮФЛ-3 «Зенит» и «Акрон-Академия Коноплёва» поделили очки между собой.

ЮФЛ-2 | «Зенит» — «Акрон-Академия Коноплёва» | 2:1

Первые минуты игры команды обменивались атаками, а инициатива переходила от одного коллектива к другому. Так продолжалось вплоть до 21-й минуты, пока «Зенит» не заработал штрафной удар на левом фланге вблизи штрафной площади.

Исполнять штрафной доверили Ивану Ананьеву, который вместо ожидаемой всеми игроками подачи пробил в ближний угол ворот, застав вратаря врасплох. Мяч оказался в сетке, а хозяева вышли вперёд — 1:0!

С самого начала второго тайма стало очевидно, что приоритетной задачей сине-бело-голубых было удвоить преимущество, что удалось им сделать весьма быстро.

На 48-й минуте Владимир Жариков отправил в ворота «Акрон-Академии Коноплёва» второй мяч, увеличив отрыв своей команды до двух мячей.

Соперник на второй гол «Зенита» ответил быстро. Уже на 59-й минуте Дмитрий Битель сократил отставание.

За последние двадцать минуты игры команды в общей сложности произвели шесть замен, однако тактические перестановки никаким образом не смогли отразиться на итоговом результате. В рамках ЮФЛ-2 «Зенит» одержал победу над «Акрон-Академией Коноплёва» со счётом 2:1.

ЮФЛ-1 | «Зенит» — «Акрон-Академия Коноплёва» | 2:1

Заключительный матч игрового дня по сценарию был похож на предыдущий. Команды начали игру в высоком темпе, поочерёдно владея инициативой. Стоит отметить, что потенциально голевых моментов у ворот команд не возникало.

Счёт в игре был открыт лишь в середине тайма, когда хозяева смогли провести отличную атаку, которая завершилась взятием ворот. Автором первого гола в матче стал Алексей Колышев.

В самой концовке тайма «Зенит» смог удвоить преимущество. Передачу Дениса Мушкарина в отличный гол превратил Матвей Бардачёв!

Во втором тайме темп игры снизился, команды стали действовать осторожнее и более системно. Никто из игроков не принимал авантюрных решений.

В середине второго тайма гости смогли забить свой гол. На 61-й минуте Артём Малышев отправил мяч в ворота Александра Дегтева.

За последние десять минут сине-бело-голубые провели десять замен, которые были направлены на укрепление обороны. Со своей задачей игроки справились, не позволив сопернику сравнять.