08:54, 16 октября 2022 года

Юношеская футбольная лига: команды «Зенита» провели матчи против СШОР «Зенит»

Сине-бело-голубые выиграли во всех матчах игрового дня ЮФЛ.

ЮФЛ-3 | СШОР «Зенит» — «Зенит» | 3:4

Первые минуты тайма команды присматривались друг к другу, но сине-бело-голубые быстро забрали инициативу у соперника и реализовали опасный момент. На 6-й минуте Марат Атипов получил проникающую передачу и открыл счёт в игре, пробив в дальний угол.

Команды ударно и эффективно провели последние десять минут первого тайма, забив на двоих три мяча. Сначала на 31-й минуте Тимофей Статкевич удвоил преимущество своей команды. Хозяева через минуту ответили голом Михайлова.

Но точку в первой половине игры поставили всё же игроки «Зенита» — на 34-й минуте Виталий Нем вернул гостям преимущество в два мяча.

Во втором тайме команды продолжили голевую феерию. Сразу после перерыва Дмитрий Шумихин головой отправил мяч в ворота и забил четвёртый гол своей команды.

После забитого мяча гости немного расслабились, позволив сопернику создать несколько моментов. На 66-й минуте отличился Александр Куц, а за десять минут до конца матча забил Артём Сёмин.

Сине-бело-голубые одержали победу в рамках ЮФЛ-3 со счётом 4:3.

ЮФЛ-2 | СШОР «Зенит» — «Зенит» | 2:3

Первые полчаса игры носили волнообразный характер. Команды поочерёдно владели инициативой, стараясь делать акцент на владении мячом.

Первый гол был забит в матче на 34-й минуте. Владимир Жариков отлично подключился к атаке и вывел свою команду вперёд в концовке первой половины игры.

После перерыва «Зенит» начал активнее использовать фланги, что привело к голу в середине второго тайма — Георгий Кашеев поддержал развитие атаки и сам же завершил комбинацию, удвоив преимущество сине-бело-голубых.

В последние пятнадцать минут хозяевам удалось перевернуть игру и сравнять счёт. Сначала на 78-й минуте Максим Борисов отыграл один мяч, а уже на 86-й минуте, воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитников соперника, Юрий Булов сравнял счёт.

Несмотря на серьёзный ответ от СШОР «Зенит», гости нашли в себе силы на финальный штурм соперника. На 93-й минуте Александр Мециев точным ударом забил победный гол, принеся сине-бело-голубым победу в рамках ЮФЛ-2 со счётом 3:2.

ЮФЛ-1 | СШОР «Зенит» — «Зенит» | 1:3

В первом тайме сине-бело-голубые смотрелись в разы лучше соперника.

Савелий Никифоров, отлично сыграв в центре поля, получил возможность развить атаку, которая в итоге закончилась его точным ударом. Уже на 7-й минуте встречи «Зенит» вышел вперёд.

Следующий гол был забит лишь на 33-й минуте — Виталий Французов удвоил преимущество гостей. Однако в следующей же атаке Тимур Иванов довёл разницу в счёте до разгромной — на перерыв команды уходили при счёте 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

После перерыва гости продолжили контролировать игру и давить на соперника по всей площади поля, но, несмотря на усилия в атаке, единственный гол во втором тайме забили в самой концовке встречи футболисты СШОР «Зенит» — 3:1.

Автором единственного гола хозяев стал Денис Бублин, который отличился на третьей компенсированной минуте.

Таким образом, в рамках ЮФЛ-1 «Зенит» одержал победу со счётом 3:1.