17:06, 08 октября 2022 года
17:06, 08 октября 2022 года

Илья Москаленчик: «Всегда слушаю тренерский штаб, чтобы что-то улучшить»

Защитник «Зенита»-2 — о победе над «Ядром» в 15-м туре Второй лиги (3:1).

Илья Москаленчик: «Всегда слушаю тренерский штаб, чтобы что-то улучшить»
— Готовились к игре, настраивались только на победу. Очень не хотели пропускать, но, к сожалению, соперник забил. Главное, что мы заработали три очка в этом матче. К игре нас готовил тренерский штаб во главе с Дмитрием Анатольевичем Давыдовым. Он нас всех очень хорошо знает и понимает — в какой футбол мы играем, что у нас лучше всего получается, поэтому на поле мы действовали успешно. 

— Недавно вы провели десятый матч за «Зенит»-2. Чувствуете прогресс в своей игре? 
— Всегда слушаю весь тренерский штаб, чтобы что-то улучшить и где-то прибавить! Стараюсь расти от тренировок и матчей. Бывает, что-то не получается, но это процесс обучения. Главное — не зацикливаться на плохом, нужно постоянно работать над собой.

— В сегодняшнем матче мы увидели два разных тайма. С чем можно связать?
— В первом тайме мы много атаковали, но никак не могли забить — проблемы с реализацией. От этого появлялись эмоции на поле. В перерыве поговорили друг с другом, подсказали в каких-то определенных моментах, а затем вышли на поле и забили три мяча.

— Недавно вы были в расположении национальной сборной Беларуси. Успели перестроиться после игр?
— Результаты меня не устроили. К сожалению, мы уступили в одном матче и во втором сыграли вничью. Но я, конечно, был рад встретиться с друзьями и близкими, партнерами по команде. Удалось съездить домой и перезагрузиться. Вернулся в Санкт-Петербург и продолжил активно работать и тренироваться, чтобы показывать лучшие результаты.
img
img