18:11, 08 октября 2022 года
18:11, 08 октября 2022 года

Дамир Шайхтдинов: «Мы внесли коррективы и добились решающего преимущества»

Новичок «Зенита»-2 — об адаптации в команде, задании играть на перехватах и важности победы над «Ядром».

Дамир Шайхтдинов: «Мы внесли коррективы и добились решающего преимущества»
— Какое впечатление от матча с «Ядром»?
— Только положительные эмоции. Реализовали свои моменты и победили. Могли забить еще больше, сделать результат уже в первом тайме и спокойно доигрывать матч. Но главное — конечный итог, а он в нашу пользу.

— О чем разговаривали в перерыве? За счет чего команда прибавила во втором тайме?
— В первом тайме мы не раз при атаках создавали численное преимущество, но немного торопились в этих моментах. Тренеры подсказали, как необходимо действовать в подобных эпизодах. Мы внесли коррективы и добились решающего преимущества.

— После перерыва вы сделали три роскошных перехвата, после которых начинались опасные атаки на ворота соперников. Такие действия были частью установки?
— Да, тренеры акцентировали на этом внимание. Говорили, что и как необходимо делать. Не только я, но и Илья Вахания действовал в подобной манере. У нас хорошо получалось играть на перехватах.

— Турнирная ситуация в борьбе за места в шестерке весьма напряженная.
— Для нас каждая игра — решающая. Настраиваемся только на победу, хотим радовать и себя, и болельщиков. Сегодняшний матч не был исключением.

— С момента вашего дебюта в «Зените»-2 прошло больше месяца. Окончательно освоились в команде?
— С некоторыми ребятами мы знакомы давно, вместе играли за юношескую сборную России своего года рождения. С остальными также быстро нашел общий язык и на поле, и в жизни.

— На стадионе «Ядра» впервые играли? К газону быстро приноровились?
— Да, действительно здесь я впервые. Каждый футболист, если он хочет играть на высоком уровне, должен справляться с любыми сложностями. Мы сегодня справились.
img
img