15:18, 07 октября 2022 года

МФЛ: «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА

Сине-бело-голубые упустили победу в концовке встречи в рамках 13-го тура Молодежной футбольной лиги (2:2).

Стартовый состав: Москвичев (к) — Коледин, Мурадян, Мурзаков, Абзалилов, Столяров, Козлов Д., Барановский, Пшенников, Воинков, Емельянов А.

Запасные: Бутыря, Быков, Пантелейчук, Шаров, Вершинин, Лузан, Михайловский, Самарцев.

В первые минуты матча «Зенит» старался адаптироваться к полю стадиона «Октябрь». Сине-бело-голубым пришлось начать с обороны, и отбить несколько атак соперника.

На 17-й минуте сине-бело-голубые провели позиционную атаку с левого фланга. После серии отскоков мяч оказался у Даниила Столярова — полузащитник пробил, но сотряс перекладину.

Спустя семь минут игроки «Зенита» сыграли на перехвате в центре поля и вышли в контратаку. Данила Козлов получил передачу возле штрафной, продвинулся вперед и выполнил точную передачу на Евгения Пшенникова. Ему оставалось забить, с чем Евгений прекрасно справился — 1:0.

На 41-й минуте сине-бело-голубые увеличили свое преимущество в счете. Александр Емельянов оказался в нужное время в штрафной площади соперника, что позволило ему забить с левой ноги! 2:0.

Спустя секунды после розыгрыша мяча с центра поля ЦСКА забил в ответной атаке. На 41-й минуте Ярослав Доль точно пробил головой после подачи с фланга. 2:1.

Замена в перерыве: Никита Вершинин появился на поле вместо Александра Емельянова. Позже вместо Константина Воинкова и Евгения Пшенникова вышли Никита Лузан и Максим Шаров.

На 80-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве. Данила Козлов врывался в штрафную армейцев, но защитник хозяев поля сыграл в грубом подкате — арбитр сразу показал красную карточку. Реализовать опасный штрафной, к сожалению, не удалось.

Уже в самой концовке встречи ЦСКА заработал угловой. Подача с фланга нашла Илью Казакова, который помог армейцам уйти от поражения — 2:2 на 90-й минуте.

К основному времени матча арбитр добавил три минуты, но реализовать моменты за этот отрезок не получилось.

Следующий матч «Зенит» проведет дома 14 октября против «Крыльев Советов» — начало матча в 17:00 по петербургскому времени.