18:36, 26 сентября 2022 года

«Родина»-м — «Зенит»-2: сине-бело-голубые одержали победу в Москве

Команда Владислава Радимова обыграла «Родину»-м в рамках 13-го тура Второй лиги (1:0).

Стартовый состав на матч: Павлов — Вахания, Скроботов, Шайхтдинов, Кирш (к), Родионов, Троянов, Саусь, Черномырдин, Терещук, Марьянов.
Запасные: Бязров, Коврижников, Фатеев, Ким, Хайлоев, Ногтев.

«Зениту» удалось завладеть инициативой с первых минут матча. Сине-бело-голубые регулярно выходили в атаку через фланги, но довести моменты до забитого мяча никак не удавалось.

На 19-й минуте «Зенит»-2 сделал вынужденную замену: Кирилл Фатеев вышел на поле вместо Никиты Терещука.

Несмотря на уверенную игру и контроль мяча, на 41-й минуте матча Константин Троянов получил вторую желтую карточку буквально за пару минут. Так команда в очередной раз осталась в меньшинстве.

В конце первого тайма Илья Кирш имел отличную возможность для того, чтобы открыть счет. Защитник пробил головой после подачи с углового, но мяч попал в перекладину.

В перерыве произошли изменения: Роман Ногтев — вместо Андрея Марьянова.

Во втором тайме «Зенит»-2 продолжил оказывать давление на ворота соперника, постоянно контролируя мяч и создавая опасные моменты, но подводила реализация.

Обратная замена на 64-й минуте: Руслан Хайлоев заменил Романа Ногтева.

Сине-бело-голубые продолжали наседать на ворота соперника, что позволило в конечном итоге открыть счет на 70-й минуте. Дамир Шайхтдинов отправил мяч с фланга в штрафную соперника, а Михаил Черномырдин в борьбе смог реализовать свой момент. «Зенит»-2 вышел вперед, играя в меньшинстве, — 1:0.

На 75-й минуте судья показал еще одну красную карточку — главному тренеру команды Владиславу Радимову.

Замена на 90-й минуте: Виктор Коврижников — вместо Владислава Сауся.

Три минуты добавил судья к основному времени матча, но голов больше забито не было. Сине-бело-голубые прерывают серию без поражений и обыгрывают «Родину»-м с минимальным счетом.