19:51, 22 сентября 2022 года
19:51, 22 сентября 2022 года

Владислав Саусь: «Нужно продолжать работать, тогда придут и победы»

Полузащитник «Зенита»-2 — о матче с «Енисеем»-2 (0:3).

Владислав Саусь: «Нужно продолжать работать, тогда придут и победы»
— Во-первых, нужно продолжать работать, тогда придут и победы. Во-вторых, с психологической точки зрения нужно выходить и включаться в игру с первых минут. Мы практически в каждом матче пропускаем в первые десять минут и поздно начинаем показывать свой футбол.

— С чем это связано?
— Может, дело в настрое, хоть мы в раздевалке друг друга подбадриваем и настраиваемся. Но на поле получается иначе.

— В матче против «Енисея»-2 команда допустила много нарушений. Как можно объяснить?
— Думаю, дело в эмоциях. Если брать красную карточку Артема Касимова, то он пытался сыграть в мяч, рискнул. Момент с Димой Сергеевым — другой случай. Нужно подходить ко всему с холодной головой, а также продолжать работать.

— Удачный старт во Второй лиге, но как объяснить неудачную серию, которая складывается сейчас?
— Где-то нам не везет. Создаем хорошие моменты, но не можем их реализовать. В целом мы показываем хороший футбол. В некоторых матчах играем даже лучше соперника. Сейчас такой период, к которому нужно спокойно отнестись и перетерпеть. Каждый футболист должен разобраться в себе, а затем показать достойный уровень на поле.

— Игра в неравных составах, когда у команды пара удалений, — тоже опыт.  Было такое в карьере?
— Не помню, чтобы именно вдевятером играли когда-то. Но подобные матчи точно были. Иногда даже выигрывали такие матчи. Сегодня мы показывали неплохой футбол после первого удаления, создавали моменты и могли забивать. Во втором тайме было уже тяжелее, а после второй красной карточки — совсем трудно. Хочу сказать парням спасибо за самоотдачу. Сегодня мы показали, что у нас есть характер, но результат не тот, который нужен.

— Большую поддержку на каждом выездном матче нам оказывают болельщики…
— Хочу сказать каждому спасибо! Хоть у нас сейчас не самая удачная серия, но они всё равно продолжают в нас верить. Также хочу сказать спасибо тренерскому штабу за то, что они продолжают нас тренировать, общаются с нами и пытаются поддержать. Каждому сотруднику спасибо. Все они создают для нас такие условия, чтобы мы выигрывали. Будем стараться.
img
img