12:25, 04 сентября 2022 года

Юношеская футбольная лига: команды «Зенита» провели матчи в Ростове-на-Дону

Сине-бело-голубые одержали победу в рамках ЮФЛ-1, но не справились с соперником в остальных матчах игрового дня.

ЮФЛ-3 | «Ростов» — «Зенит» | 2:1

Первые минуты игры проходили в умеренном темпе. Команды присматривались друг и пытались провести атаки.

Однако уже на 8-й минуте ростовчане воспользовались неуверенным вводом мяча в игру от Алексея Петрова и, реализовав быструю атаку, открыли счёт. Автором гола в игре стал Максим Кондратьев.

К середине тайма «Ростов» удвоил преимущество, вновь реализовав быстрый контрвыпад. Вадим Ливаднов получил мяч в левой части штрафной и пробил точно низом в дальний угол.

Уже под конец тайма наставники «Зенита» начали проводить ротацию. Вместо Ярослава Кошевича и Андрея Прощалыкина на поле появились Матвей Иванов и Виталий Нем.

С самого старта второго тайма гости активно атаковали ворота ростовчан. Несмотря на целостность средней линии и на отличный переход из обороны в атаку, последний пас вызывал у команды из Санкт-Петербурга проблемы.

Чтобы освежить игру и придать развитиям атаки свежести, в середине тайма гости произвели четыре замены. Вместо Вадима Шилова и Марата Атипова на поле вышли Гордей Сокирко и Кирилл Мозговой, а затем Дмитрий Бирюков и Степан Шевченко сменили в игре Сергея Сьянова и Тимофея Статкевича.

Действительно, замены улучшили игру «Зенита» в атаке, однако единственный мяч гостей в матче забил игрок, который находился на поле с самого начала встречи. На 76-й минуте Арсений Суглобов сумел отыграть один гол.

ЮФЛ-2 | «Ростов» — «Зенит» | 4:1

Первый тайм игры получился неоднозначным. С одной стороны, команды показывали хороший футбол с активным продвижением в атаку, но с другой — в первой половине игры было достаточно много жёстких стыков, за которые арбитр показывал жёлтые карточки.

Во второй половине тайма хозяева стали действовать гораздо активнее, следствием чего стал первый гол в матче — на 26-й минуте после передачи Андрея Бондаря Мурад Алимов открыл счёт.

В концовке тайма ростовчане смогли провести сразу две атаки, которые завершились голами. Сначала Георгий Суанов на 41-й минуте завершил отличную атаку точным ударом, а затем Дмитрий Шевченко на 45-й — сделал преимущество в пользу своей команды в три мяча.

В перерыве в составе «Зенита» произошли сразу три замены. Вместо Андрея Иванова, Сергея Чернова и Владимира Жарикова в игру вступили Никита Морозов, Пётр Тимофеев и Максим Хохлов.

Несмотря на кадровые перестановки, следующий мяч оказался снова за авторством хозяев. На 53-й минуте игры с передачи Ивана Петрова Иван Веселков отправил четвёртый мяч в ворота «Зенита».

Гости сумели отличиться лишь однажды в игре. На 77-й минуте встречи Никита Базилевский реализовал пенальти, забив гол престижа.

Таким образом, «Ростов» одержал разгромную победу со счётом 4:1.

ЮФЛ-1 | «Ростов» — «Зенит» | 0:2

Команды начали матч очень активно, сразу задав игре высокий темп. Результатом этого стал очень быстрый первый гол. Уже на 9-й минуте после проникающей передачи Алексея Колышева Савелий Никифоров вывел команду из Санкт-Петербурга вперёд.

«Зенит» через десять минут смог удвоить преимущество. Тимур Иванов на 20-й минуте отправил в ворота «Ростова» второй мяч.

В середине тайма главный арбитр встречи показал Ивану Шиленку жёлтую карточку за повторное нарушение правил. До конца тайма Иван играл предельно аккуратно, однако уже на второй минуте второго тайма вновь нарушил правила, за что был удалён с поля.

Несмотря на то что практически весь второй тайм ростовчане играли в большинстве, самый верный шанс, чтобы отыграть один мяч, появился у них на последней минуте, когда удален был Никита Лобов, а за его нарушение в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Его и не смог реализовать Полумыско.

Таким образом, «Зенит» одержал победу со счётом 2:0, играя весь второй тайм в меньшинстве.