20:15, 21 августа 2022 года
20:15, 21 августа 2022 года

Вячеслав Караваев: «Сегодня мы вернули себе первое место»

Интервью защитника сине-бело-голубых — о длительном восстановлении, матче с «Торпедо» и возвращении на вершину турнирной таблицы.

Вячеслав Караваев: «Сегодня мы вернули себе первое место»
— Вячеслав, поздравляем вас с победой и с возвращением на поле! Вы не играли с марта. Как ощущения от первого полноценного матча за пять месяцев?
— Ощущения, конечно, великолепные — наконец-то сыграл! Долгое восстановление — это всегда неприятно, но я надеюсь, что всё позади. Рад возвращению на поле.

— Было ли вам физически тяжело играть после такого перерыва? Как в целом оцените свое состояние?
— Конечно, тяжело — восстанавливаться всегда непросто, но состояние вроде бы нормальное. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить медицинский штаб за то, что восстановили меня. Не буду перечислять все фамилии — очень много людей в этом участвовало. Отдельное спасибо Павлу Сергеевичу Плешкову за то, что четыре месяца со мной возился и очень сильно мне помогал. Ему — огромная благодарность за то, что врачи меня поставили на ноги. 

— «Зениту» тяжело досталась сегодняшняя победа — тотальное доминирование, которое только на последних минутах превратилось в забитые мячи. С чем, на ваш взгляд, это связано?
— «Торпедо» — команда, которая находится внизу турнирной таблицы, им нужны очки, поэтому они оборонялись большим количеством футболистов, а мы пытались эту оборону вскрыть. К счастью, нам удалось это сделать. 

— По итогам тура вы вернулись на первое место. Было ли неуютно находиться в статусе преследователей?
— Я думаю, это было делом времени. Мы нормально и обычно готовились к матчам — так же, как и всегда, — и сегодня вернули себе первое место.
img
img