Дмитрий Чистяков: «Почаще нужно так собираться в такую хорошую погоду»

Защитник сине-бело-голубых — о тренировке у Медного всадника.
Дмитрий Чистяков: «Почаще нужно так собираться в такую хорошую погоду»
— Дмитрий, поделитесь впечатлениями от тренировки в центре города, где, наверное, чаще гуляете, а сегодня играли в футбол.
— Мне кажется, подобные мероприятия — это хорошо. Как и для нас, так и для людей, которые здесь гуляют в такую прекрасную погоду. Мы показали, чем отчасти занимаемся на базе, как мы тренируемся. Показали эту тренировку нашим болельщикам и простым людям, которые приехали просто погулять. Поэтому, мне кажется, было прикольно. Почаще нужно так собираться в такую хорошую погоду. 

— Когда на вас смотрят сотни глаз, есть какая-то дополнительная ответственность? Мне кажется, стараешься делать лучше или как обычно?
— Не знаю, мне кажется, здесь ответственности такой нет. Просто мы приехали поразвлекаться, поиграть в теннисбол, футбол. Наверное, ответственности никакой не было, просто положительные эмоции донести до людей. И сами их получили. 

— Газон тяжелый?
— Ну да, тяжеленький. Но я встречался с такими газонами, поэтому мне не впервой. Прикольно не только на хороших газонах играть, но и на таких тоже иногда.

— Перед матчем с «Торпедо» встряска эмоциональная, какой-то фан. Это кстати для команды?
— Мы отнесемся к этой игре серьезно, будем готовиться к ней на базе. Это никак не относится к «Торпедо». 

— Были ли вы на станции, где с мальчишками надо было поиграть? И как вам с ними игралось?
— Да, вот последняя станция у нас была, когда мы в футбол играли. Подбежали двое или трое мальчишек. Поиграли с ними, дали им забить гол, где-то покуражились чуть-чуть. Мне кажется, они были счастливы, а это самое главное.