08:43, 14 августа 2022 года

Юношеская футбольная лига: команды «Зенита» провели матчи против «Спартака»

Сине-бело-голубые добились разных результатов в рамках 4-го тура ЮФЛ против московской команды — победа, поражение и ничья.

«Спартак» — «Зенит» | 6:1 (ЮФЛ-3)

Стартовый состав на матч: Митяев — Лавриков, Бирюков, Сьянов, Бусалаев, Прощалыкин, Кошевич, Суглобов, Мозговой, Статкевич (к), Сокирко.

Запасные: Рыбаков, Петров, Нем, Шевченко, Атипов.

С первых минут матча команды показали, что они готовы играть только в атакующий футбол. На шестой минуте «Спартаку» удалось открыть счет. Даниил Житников получил передачу, находясь в штрафной, и удачно замкнул этот прострел в пустой угол ворот.

Сразу после пропущенного мяча «Зенит» перешел в атаку. На 14-й минуте Арсений Суглобов смог в одиночку пройти почти всю оборону «Спартака», после чего сделал передачу на Ярослава Кошевича. Нападающий отправил мяч в дальний угол ворот, пробив под опорную ногу вратарю.

На 18-й минуте «Спартак» повторил свой первый гол, сохранив автора, а спустя еще две минуты Житников и вовсе записал на свой счет хет-трик.

Второй тайм начался с замены: Марат Атипов появился на поле вместо Кирилла Мозгового.

Не лучшим образом складывались дела у сине-бело-голубых. На 47-й минуте «Спартак» получил право на 11-метровый, а Егор Комельков успешно его реализовал. Чуть позже полузащитник оформил дубль.

Еще одна замена произошла у «Зенита» на 56-й минуте: Виталий Нем вышел вместо Тимофея Статкевича.

На 68-й минуте гол забил Рем Хэдрик.

«Зенит» уступил московской команде на выезде в рамках ЮФЛ-3.

PZ_17387_00151.JPG

«Спартак» — «Зенит» | 2:2 (ЮФЛ-2)

Стартовый состав на матч: Лакс (к) — Чернов, Обонин, Кашеев, Вавилов, Гущин, Морозов, Мециев, Хохлов, Ананьев, Гагиев.

Запасные: Лукиян, Чермит, Жариков, Петров, Павленко.

Были хорошие моменты и в самом начале встречи, но открыть счет удалось только на 15-й минуте. «Спартак» провел контратаку и смог закрепиться в штрафной «Зенита». Всё решил один отскок, которым воспользовался Вадим Пастушков.

Конец тайма прошел преимущественно на половине «Спартака».

Первая замена произошла в перерыве: Батырбий Чермит вместо Никиты Морозова. Чуть позже на поле появился Владимир Жариков, ушел Максим Хохлов. Спустя 30 секунд Жариков забил с острого угла, что позволило сравнять счет в матче. 1:1.

На 69-й минуте «Зениту» удалось выйти вперед. После подачи с углового Александр Мециев хитрым ударом пяткой обманул защитника и вратаря, забив важный гол.

На 84-й минуте Плотников из «Спартака» вошел с мячом в штрафную и пробил в дальний угол ворот. 2:2.

«Зенит» изо всех сил старался забить третий мяч, но, к сожалению, не удалось. Выход Федора Павленко на 89-й минуте вместо Артура Гагиева не принесл результативных действий. Сине-бело-голубые теряют очки в Москве.

PZ_17388_00196.JPG

«Спартак» — «Зенит» | 2:5 (ЮФЛ-1)

Стартовый состав на матч: Дегтев — Шиленок, Лобов, Мурадян, Горяинов, Глазунов, Иванов, Никифоров (к), Базилевский, Барановский, Воинков.

Запасные: Мушкарин, Вражкин, Широков, Шапарев, Французов, Кузнецов, Калинов.

После ошибки в центре поля со стороны сине-бело-голубых «Спартак» вышел в быструю контратаку, которая завершилась голом Тимура Кима. Нападающий пробил из-под защитника, открыв счет в этой встрече на первой минуте.

К счастью, «Зенит» быстро отыгрался. На шестой минуте Константин Воинков сделал навес в штрафную, а Тимур Иванов пробил головой в перекладину, рикошетом от которой мяч пересек линию ворот.

Сине-бело-голубые поймали кураж, что позволило им с легкостью выходить в контратаки со своей половины поля. На 12-й минуте Никита Базилевский получил длинную передачу из глубины, вышел один на один с вратарем и уверенно реализовал свой момент.

На 41-й минуте «Зенит» увеличил преимущество. Константин Воинков увидел, что его партнер готовится сделать подачу в штрафную, после чего забежал и пробил в касание в правый угол ворот.

PZ_17386_00057.JPG

На последней добавленной к первому тайму минуте «Спартак» отыграл один мяч. Тимур Ким прямым ударом со штрафного сократил отставание в счете.

Первая замена у сине-бело-голубых произошла ближе к концу матча. На 70-й минуте Виталий Французов вышел вместо Никиты Базилевского.

«Зенит» продолжал оказывать давление на ворота соперника, о чем говорит статистика. На 81-й минуте Константин Воинков оформил дубль. Нападающий принял мяч на углу штрафной, обыграл защитника и пробил в ближний угол.

Спустя две минуты «Зенит» забил еще один мяч. Алексей Барановский классно пробил точно в угол.

Чуть позже нападающий покинул поле вместе с Константином Воинковым, вместо них вышли Алексей Колышев и Александр Широков. Затем на поле появились Владислав Кузнецов, Владислав Шапарев, Денис Мушкарин и Стефан Калинов, ушли Тимур Иванов, Иван Шиленок, Кирилл Глазунов и Савелий Никифоров.

«Зенит» разгромил «Спартак» — 5:2.