20:53, 14 августа 2022 года
20:53, 14 августа 2022 года

Руслан Хайлоев: «Ход матча находился под нашим контролем»

Автор забитых мячей в ворота «Луки-Энергии» — о передаче, которая превратилась в гол, и о ходе встречи. 

Руслан Хайлоев: «Ход матча находился под нашим контролем»
— В прошлом матче по тактическим причинам вас заменили в первом тайме. Сегодня вы снова в стартовом составе. Было желание что-то доказать?
— Не хотел ничего доказывать, просто постарался показать свою игру. Показать, что заслуживаю место в старте. И конечно же, очень хотел помочь команде победить.

— После десяти стартовых минут сине-бело-голубые взяли мяч под свой контроль. Потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться?
— Нет. Просто так сложилось. Рассчитывали забить быстрый гол на контратаках. Но, когда не получилось, перешли к позиционным атакам. Считаю, что на протяжении всего матча его ход находился под нашим контролем. Мы проводили большую часть времени на чужой половине поля, удачно прессинговали. А у соперников практически не было шансов что-то создать.

— Диагональ Ярослава Михайлова под ваш рывок в штрафную — наигранная комбинация?
— Нет (смеется). Просто я открылся, а Ярослав меня нашел удобной передачей. Спасибо ему за это. В результате — гол.

— Удар с лета получился классным.
— Владислав Николаевич говорил мне, что при ударе необходимо смотреть на мяч. Раньше я сразу переводил взгляд на ворота. Совет помог.

— Второй ваш гол получился казусным. Что произошло в том эпизоде?
— Я хотел сыграть попроще, найти пасом Терещука. Однако получилось, что мяч перескочил вратаря, пересек линию и только потом попал к Никите.

— В прошлом сезоне «Зенит»-2 также уверенно обыгрывал этого соперника после первого тайма, а потом чуть не упустил победу. В перерыве тренеры об этом не напоминали?
— Мы не вспоминаем предыдущие матчи. Просто двигаемся по этому сезону и понимаем, что должны пытаться выиграть каждый матч. Думаю, тренеры были уверены, что мы без напоминаний не успокоимся на достигнутом. И победим в итоге. Так и получилось.
img
img