18:28, 12 августа 2022 года
18:28, 12 августа 2022 года

Александр Емельянов: «Теперь будем готовиться к игре со спартаковцами»

Фланговый форвард молодежной команды «Зенита» — об игре в центре атаки, редком голе со штрафного и трудностях в матче с нижегородцами.

Александр Емельянов: «Теперь будем готовиться к игре со спартаковцами»
— Давно не играли на месте центрфорварда. Как ощущения?
— Непростой матч. Соперник очень глубоко оборонялся, поэтому у их защитников за спиной было мало свободных зон. В предыдущий раз играл в центре атаки довольно давно, пришлось потратить какое-то время на адаптацию.

— Были какие-то варианты или тренеры сразу сообщили, что будете действовать в центре?
— Да, мне сразу сказали, что в матче с нижегородцами выйду на месте центрального нападающего. Так что весь недельный цикл готовился, на тренировках играл именно на этой позиции.

— Первый гол в ворота гостей получился очень необычным. Прокомментируйте, пожалуйста. 
— Да, всё произошло неожиданно. Кирилл Столбов — молодец, правильно среагировал на происходящее. Команда соперников потеряла концентрацию. Он увидел пустые ворота и хорошо исполнил удар. Судья не сообщал, что штрафной необходимо пробить по свистку. Так что всё по правилам.

— Во втором тайме жарко пришлось?
(Смеется.) Да и в первом было жарко. Но во втором стало еще теплее. Это одна из причин, почему не удалось довести преимущество в счете до крупного. Были хорошие подходы, но не хватало последнего паса. Наверное, это всё же главное, из-за чего ограничились двумя голами.

— Команда входит в группу лидеров. Какие-то задачи на сезон существуют?
— У нас всегда цель одна — побеждать и занимать первое место. Впереди игра со «Спартаком» в Москве, будем к ней готовиться.
img
img