14:00, 11 августа 2022 года

«Зенит»-2008 обыграл «Алмаз-Антей» и вышел в финал

Команда Николая Красавина и Ивана Кирсанова одержала победу в полуфинале Первенства СЗФО (4:1). В финальном матче сине-бело-голубые сыграют против СШОР «Зенит».

В полуфинальной встрече команды из Санкт-Петербурга старались играть исключительно в атакующий футбол. Сине-бело-голубые открыли счет уже на 12-й минуте встречи. Горохов сделал передачу с правого фланга, где оказался Кондаков.

Далее на футбольной арене «разбирался» с соперником Вадим Шилов. Игрок сине-бело-голубых оформил хет-трик. Во втором тайме Шилов забил на 49, 50 и 61-й минутах. Вадим забивал дальним ударом, ближним, обыгрывал вратаря. Всего за пять матчей Шилов успел оформить на свой счет 17 мячей.

«Алмаз-Антей» ответил лишь раз — команда удачно вышла в контратаку, которую успешно реализовал Любимов в начале второго тайма.

«Зенит» обыграл «Алмаз-Антей» со счетом 4:1 и в финале встретится с командой СШОР «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Встреча состоится 12 августа, начало в 13:30.