22:22, 10 августа 2022 года
22:22, 10 августа 2022 года

Илья Москаленчик: «Могли выигрывать с более крупным счетом»

Фланговый защитник «Зенита»-2 — об игре в атаке, отношении к быстро пропущенному голу и турнирной таблице.

Илья Москаленчик: «Могли выигрывать с более крупным счетом»
— Второй матч подряд у фланговых защитников команды много работы в атаке.
— Это установка тренера. Команда много атакует, и задача каждого — помочь ей добыть три очка. Да, приходится много времени проводить у чужой штрафной, но не забывать, что необходимо и в оборону возвращаться.

— В предыдущем матче вы забили первый гол во Второй лиге. В игре с «Ядром» тоже был шанс отличиться.
— Я очень рад, что открыл счет своим голам в «Зените»-2. Да, сегодня тоже был момент, чтобы забить, но не получилось. Буду работать дальше на тренировках над реализацией. И надеюсь, еще не раз отправлю мяч в ворота соперников.

— Матч с «Ядром» начался с пропущенного казусного гола. Не было чувства, что отыграться будет сложно?
— Конечно, неприятно пропускать быстрый гол. Но, при всем уважением к «Ядру», таким командам мы должны забивать четыре-пять мячей. Так что в подобных случаях нельзя опускать нос, а нужно идти на центр и продолжать атаковать. Сегодня получилось забить дважды, но это, скорее всего, стечение обстоятельств. Могли выигрывать с более крупным счетом.

— Команда быстра пришла в себя?
— Думаю, сразу после пропущенного мяча. Мы начали создавать моменты у ворот гостей. Но уже не в первом матче реализация хромает. Как уже говорил, мы над этим постоянно работаем. Результат работы обязательно скажется, будем забивать больше голов.

— За семь минут до конца команда спокойно доигрывала матч в большинстве. И вдруг в течение 20 секунд после удаления и травмы осталась в меньшинстве. Сложно пришлось?
— В заключительные минуты мы стали больше обороняться. Соперники прекрасно понимали, что у них появился шанс спасти игру, они внезапно получили численное преимущество. Они бросились вперед, терять им было нечего. Однако мы в концовке спокойно и надежно действовали в обороне.

— После этого тура команда догнала по очкам лидеров. Как к этому относитесь?
— Мы не особо обращаем внимание на результаты других команд. Главное — своя игра. Если улучшим ее, то всё будет нормально.
img
img