19:56, 31 июля 2022 года

«Зенит»-2 одержал волевую победу над «Родиной»-м

Команда Владислава Радимова обыграла московский клуб в рамках 3-го тура Второй лиги со счетом 4:2.

Стартовый состав на матч: Бязров — Кирш (к), Саусь, Емельянов Е., Сергеев, Москаленчик, Михайлов, Родионов, Черномырдин, Фатеев, Белохонов.

Запасные: Павлов, Савиных, Троянов, Хайлоев, Ким, Ногтев, Котов, Терещук.

«Зенит» с первых минут смог закрепиться на половине соперника. Сине-бело-голубые шли на ворота гостей большими силами. Уже на 4-й минуте Владислав Саусь получил свой шанс отличиться. Полузащитник забежал в штрафную соперника, получил передачу, обработал мяч и отправил его крученым ударом в дальний угол ворот. «Зенит» открыл счет — 1:0.

На 14-й минуте «Родина»-М получила право на 11-метровый. Ярослав Михайлов нарушил правила в штрафной. Арсений Хорин уверенно исполнил удар с точки, пробив в противоположный от вратаря угол. 1:1.

Спустя четыре минуты «Родина»-м смогла выйти вперед. Команда перехватила мяч в центре поля и провела быструю атаку, где выход четыре в три завершился голом Егора Сайгушева. 1:2.

Первая замена произошла на 22-й минуте. Владислав Радимов решил сделать тактические перестановки. Вместо Дмитрия Сергеева вышел Константин Троянов. Почти сразу же у полузащитника был хороший момент для того, чтобы сравнять счет, но помешал защитник команды гостей.

Замена перед вторым таймом. Роман Ногтев вышел вместо Ильи Москаленчика.

Вторая половина матча повторяла сценарий первой. «Зенит» вновь закрепился на половине соперника, но долго не мог создать чего-то опасного. Только на 59-й минуте Роману Ногтеву удалось-таки сравнять счет. Аким Белохонов разобрался в штрафной площади с соперником и сделал аккуратную передачу под удар 58-му номеру. Роман Ногтев принял мяч и вторым касанием отправил его в сетку ворот мимо вратаря соперника. 2:2.

Очередная замена произошла на 62-й минуте. Евгений Ким вышел на поле вместо Кирилла Фатеева.

Владислав Радимов — об игре Евгения Кима

Спустя четыре минуты Ярослав Михайлов выполнил красивый обводящий удар, который вывел команду вперед. Полузащитник получил мяч на границе штрафной соперника, после чего пробил в касание левой ногой точно в угол ворот. 3:2!

Сине-бело-голубые продолжали оказывать давление на ворота «Родины»-м. На 76-й минуте Роман Ногтев сделал прострел с фланга в штрафную площадь. Аким Белохонов пропустил мяч, обманув нескольких защитников движением, а завершил момент Илья Родионов, которому оставалось только подставить ногу. 4:2!

Замены в заключительном игровом отрезке произошли на 82-й минуте. Руслан Хайлоев и Никита Терещук вышли на поле вместо Акима Белохонова и Михаила Черномырдина.

Были опасные эпизоды у сине-бело-голубых и под конец матча, но счет не изменился. Встреча завершилась победой «Зенита» — 4:2.