15:30, 21 июля 2022 года
15:30, 21 июля 2022 года

Сервис кикшеринга «Юрент» стал региональным микромобильным партнером футбольного клуба «Зенит»

Сине-бело-голубые заключили партнерское соглашение с крупнейшим российским сервисом кикшеринга, рассчитанное на ближайшие два года. В рамках сотрудничества сервис разместит собственные парковки у «Газпром Арены», что позволит болельщикам быстро и комфортно добираться на электросамокатах сервиса на матчи и другие мероприятия, проходящие на стадионе.

Сервис кикшеринга «Юрент» стал региональным микромобильным партнером футбольного клуба «Зенит»
По условиям контракта «Юрент» получит эксклюзивные права для работы на территории, прилегающей к «Газпром Арене». Также сервис кикшеринга сможет размещать рекламу на парковочных конструкциях и самом стадионе во время матчей и получит дополнительные возможности для диджитал-продвижения и вовлечения многомиллионной армии болельщиков сине-бело-голубых в свои проекты. 

Во время домашних матчей «Зенита» на парковках «Юрент» будут работать инструкторы сервиса по вождению, которые научат всех желающих безопасно управлять электросамокатом, расскажут об основных правилах дорожного движения и при необходимости помогут арендовать самокат и подобрать удобный тариф.

— Как самый массовый сервис кикшеринга в стране, мы стремимся сделать самокаты удобным и доступным транспортом для миллионов россиян, — говорит генеральный директор «Юрент» Иван Туринге. — Футбольные болельщики по всей России и в Санкт-Петербурге — активные пользователи нашего сервиса, поэтому  для нас было важным обеспечить для них удобную логистику к стадиону. «Юрент» стал первым сервисом кикшеринга в России, который заключил партнерство с футбольным клубом, и мы рады, что стали партнером именно «Зенита», одного из самых популярных и любимых болельщиками клубов страны. Мы уверены, что сотни тысяч футбольных фанатов, которые ежегодно посещают матчи на «Газпром Арене», оценят удобство электросамокатов и будут использовать «Юрент» для своих ежедневных поездок по городу.

— Средства индивидуальной мобильности стремительно набирают популярность по всей стране в целом и в Петербурге в частности. Наше новое сотрудничество с сервисом кикшеринга «Юрент» в этом плане полностью отвечает духу времени, когда скорость, технологичность и доступность передвижения становятся приоритетами, — утверждает генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. — Мы очень рады нашему новому сотрудничеству, благодаря которому путь наших болельщиков до главной спортивной арены города станет еще более коротким и приятным. Важно, что Крестовский остров остается одним из самых популярных мест для любителей самокатных прогулок в Северной столице, и, что еще важнее, безопасным: широкая аллея и специально выделенные для самокатов дорожки создают все условия для комфортного передвижения пешеходов и тех, кто выбирает электросамокат.

***

«Юрент» — крупнейший российский сервис кикшеринга по размеру парка и географии присутствия. Сервис работает в более чем 90 городах и территориях России. В Санкт-Петербурге «Юрент» работает с 2020 года, парк сервиса в городе насчитывает 7000 электросамокатов. С момента начала работы сервиса пользователи совершили около 30 млн поездок.
img
img