21:47, 18 июля 2022 года
21:47, 18 июля 2022 года

Перед встречей с «Крыльями Советов» на «Газпром Арене» пройдет праздник, посвященный старту чемпионата

Полная программа развлечений, которые ждут гостей первого домашнего матча «Зенита» в Мир Российской Премьер-лиге.

Перед встречей с «Крыльями Советов» на «Газпром Арене» пройдет праздник, посвященный старту чемпионата
Выставка Суперкубка России
Центральное фойе Winline Трибуны С, второй этаж

На втором этаже центрального фойе трибуны С откроется специальная выставка, на которой болельщики смогут увидеть первый трофей «Зенита» в новом сезоне и сделать фото на память.

Выставка начнет работу в 18:00 по петербургскому времени.

Вечер уличных театров
Winline Трибуна С, чаша стадиона 

Площадь у фонтана, вход на трибуну, главная сцена «Газпром Арены», а также чаша стадиона превратятся в невероятную по масштабам театральную площадку, на которой пройдут представления лучших уличных театров Петербурга. В программе вечера — выступления волшебных персонажей, сюрреалистичных прыгунов, психоделических ходулистов, космических акробатов и магических героев. Сине-бело-голубые гарантируют: эти представления никого не оставят равнодушным.

Начало программы — в 18.00.

Уличный парк сине-бело-голубых
Третий этаж, территория у входа на Winline Трибуну С и АК «Россия» Трибуну В

У входа на Winline Трибуну С и АК «Россия» Трибуну В для всех гостей «Газпром Арены» продолжит работу парк семейных аттракционов и активностей для сине-бело-голубых всех возрастов! Болельщики смогут активно провести время перед началом матча и зарядиться на победу: к услугам гостей — поле от «Фабрики футбола», текбол, футбольный дартс и другие активности для тех, кто хочет проверить себя на ловкость, меткость и скорость.

Детские экскурсии по «Газпром Арене»
Трибуна С, третий этаж, чаша арены

На увлекательной экскурсии юные болельщики смогут узнать много нового о любимом стадионе: как устроен футбольный газон, кто такой агроном и зачем человек с такой профессией работает на арене, как стадион готовится к матчу и как живет в обычное время. 

Рекомендуемый возраст для посещения экскурсии — от 3 лет. Численность группы — до 20 человек: 10 детей и 10 сопровождающих взрослых. Экскурсии стартуют по мере комплектования групп.
 
Ориентировочное время начала экскурсий — 18:15, 18:25, 19:00 и 19:10. Записаться на экскурсию можно прямо на «Фан-Променаде», у специальной стойки «Детские экскурсии».

Экскурсии с Фёдором Погореловым
Winline Трибуна С, третий этаж, центральное фойе, сектор С-108

Любимые болельщиками и гостями города прогулки с популярным гидом Фёдором Погореловым продолжатся на первом домашнем матче сезона. Участники экскурсии услышат увлекательные истории о Петербурге и «Зените», болельщиках сине-бело-голубых и «Газпром Арене». Сбор экскурсионных групп — в центральном фойе третьего этажа Winline Трибуны С, напротив сектора С-108, у стойки «Экскурсии с Фёдором Погореловым». Численность группы — до 25 человек. Экскурсии стартуют по мере комплектования групп.

Ориентировочное время начала экскурсий — в 18:15 и 19:10

Открытие Fast Track от Winline

Winline открывает новый полезный сервис для болельщиков, который позволит оказаться на арене быстрее всех! В церемонии открытия сервиса примут участие  легендарный полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин, а также звездные гости — Эльдар Джарахов и Юрий Музыченко из группы The Hatters. 

Начало мероприятия — в 18:00 на оранжевой ковровой дорожке у входа №3.

Площадки Winline
Winline Трибуна С, третий и пятый этажи

Болельщики, желающие добавить игре огня, смогут принять участие в розыгрышах и акциях от глобального партнера клуба — компании Winline. Среди призов — уникальные места повышенной комфортности в самом центре стадиона — Winline Seats. 

Детский банк и Центры фанатской подготовки Газпромбанка
Третий этаж трибуны В, напротив секторов В-114–С-101, чаша стадиона, трибуны В и С

Как всегда, для болельщиков, которые придут поддержать «Зенит», на матче с «Крыльями Советов» будут работать станции аквагрима и фанатских причесок. Центр фанатской подготовки будет расположен в чаше стадиона на трибунах В и С и пятом этаже трибуны В. 

В Детском банке для юных болельщиков доступна серия творческих увлекательных игр на логику и смекалку!

Викторина для болельщиков в Лектории Газпромбанка
Трибуна B, третий этаж, секторы B-102–104

Увлекательные футбольные викторины и игры пройдут в Лектории Газпромбанка на третьем этаже трибуны В, напротив секторов В-102–104. Каждый желающий проявить свои знания о футболе может стать участником серии игр, а победители получат призы от клуба и банка.

Лекторий Газпромбанка откроется в 18:15.

Набор в филиалы «Газпром»-Академии 
Чаша стадиона, АК «Россия» Трибуна В

Впервые на площадке будет открыт набор девочек-футболисток 6–11 лет в филиалы Академии «Зенита» в Санкт-Петербурге. Каждый желающий сможет оставить анкету на просмотр в одну из лучших футбольных школ страны, а также получить подробную информацию о работе филиалов.

Шахматная площадка
Третий этаж Winline Трибуны С, напротив секторов С-107–С-101

Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга и школа гроссмейстеров профессионального шахматного клуба возвращает на «Фан-Променад» любимую болельщиками интеллектуальную площадку! Сине-бело-голубые смогут поучаствовать в свободных играх, решить шахматные задачи, а самые маленькие — научиться игре с гигантскими шахматами. 

Интерактивная зона с AR-кубками от авиакомпании «Россия» 
АК «Россия» Трибуна В, напротив сектора В-101

Интерактивная зона с AR-кубками от авиакомпании «Россия»! Сканируйте QR-коды, рассматривайте трофеи во всех деталях и делайте снимки с важнейшими наградами клуба.

«Зенит рядом»
АК «Россия» Трибуна B, чаша стадиона, напротив сектора B-109

Ярмарка социального волонтерства «Зенит рядом» продолжит свою работу в новом сезоне. Здесь каждый болельщик может выбрать фонд, проект или вакансию и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Стойка регистрации в ряды добровольцев расположена в чаше стадиона, на трибуне В. 

Для посещения «Газпром Арены» и «Фан-Променада» Fan ID не требуется. 

Билеты на матч с «Крыльями Советов» доступны на tickets.fc-zenit.ru
img
img