09:33, 06 июля 2022 года
09:33, 06 июля 2022 года

Алексей Петров: «Если говорить о целях команды, то это — победа в ЮФЛ-3»

Вратарь «Зенита»-2007 — о предсезонной подготовке. 

Алексей Петров: «Если говорить о целях команды, то это — победа в ЮФЛ-3»
— Команда активно работает над выносливостью. Всё идет в рабочем режиме. Что касается меня, то я тоже хорошо вливаюсь во весь этот тренировочный процесс. Успел отдохнуть на каникулах, поэтому сейчас сил у меня полно. Подготовка к новому сезону идет полным ходом.

— Какие ожидания и цели перед новым сезоном?
— Думаю, у каждого вратаря есть такая цель, чтобы он сыграл как можно больше «сухих» матчей. Помимо этого, я стремлюсь получать как можно больше игрового времени. А вместе с этим — опыт. Если говорить о целях команды, то это — победа в ЮФЛ-3. Можно сказать и о том, чтобы у всех ребят получалось демонстрировать наработки с тренировок на футбольном поле во время матчей.

— Готовы ли вы к постоянным перелетам по всей стране вместе с командой?
— Я уже привык к перелетам. Негативно они на меня точно не повлияют. Я готов ко всяким путешествиям. Но, надеюсь, что мне ничего не помешает показать себя на максимум.

— Как можете оценить уровень подготовки команды на данном этапе?
— Наша команда всегда ко всему готова. Побеждать — наша цель. Сейчас у нас есть несколько человек, которые, к сожалению, не могут нам помочь из-за травм и повреждений. Но мы всё равно продолжаем работать, чтобы в будущем добиться самых высоких результатов.
img
img