18:25, 27 июня 2022 года

Никита Базилевский и Егор Скичко провели матчи в составе сборной России 2006 года рождения

Игроки «Газпром»-Академии приняли участие в селекционном сборе национальной команды в Москве.

Команда Дениса Первушина одержала две победы и потерпела поражение.

Игра против представителя ФНЛ-2 — «Сокола» — завершилась со счетом 3:1. Нападающий Никита Базилевский провел на поле чуть больше 20 минут, появившись на 69-й. Вратарь Егор Скичко остался в запасе.

Матч против «Спортакадемклуба» закончился со счетом 1:2. Никита Базилевский и Егор Скичко появились в стартовом составе, но нападающий был заменен на 68-й минуте встречи.

Заключительную встречу на сборе национальная команда 2006 года рождения провела против московского «Торпедо». Соперник был представлен футболистами старшего возраста. Уже на 12-й минуте Базилевский реализовал пенальти, а на 44-й — оформил дубль. Голевые действия Никиты привели сборную России к победе — 4:1.