21:07, 21 мая 2022 года
21:07, 21 мая 2022 года

Дмитрий Сергеев: «Благодарен Сергею Богдановичу за доверие»

Полузащитник сине-бело-голубых — о дебюте в основном составе.

Дмитрий Сергеев: «Благодарен Сергею Богдановичу за доверие»
— Счастлив, что сыграл за основную команду, очень ждал этого момента. Конечно, всему свое время. Был готов, очень хотелось выйти. Благодарен Сергею Богдановичу за доверие. Обидно только, что не удалось победить. В остальном — эмоции только положительные.

— Как вам атмосфера на выездной игре в Нижнем?
— Атмосфера потрясающая, было приятно увидеть такое количество наших фанатов. Очень приятно играть в таких матчах! 

— В команде два однофамильца — вы и Иван. Никакой путаницы не возникло? Может, партнеры шутки отпускали по этому поводу?
— Шутки были скорее на первых тренировках, когда называли составы и говорили: «Сергеев», а мы не понимали, какой именно. В матче, конечно, уже разобрались.

— Давайте немного поговорим о вашем выходе на поле. Говорят, что главное — сделать в игре первое касание и тогда всё пойдет спокойнее.
— Да, я в одном из первых моментов специально прибежал чуть пониже, чтобы сделать простую передачу и почувствовать мяч, чтобы дальше было легче. Так и пошло дальше. 

— Как вам в целом атмосфера внутри основной команды? Было что-то особенное? 
— Всё очень позитивно, но в то же время ответственно. Здесь понимают, что играют за самый большой клуб в стране, и пытаются соответствовать. 

— Кто-то из тренеров «Зенита»-2 вас лично поздравил? 
— Написал Луис Анула (тренер по физической подготовке. — Прим. ред.). С Владиславом Николаевичем Радимовым, думаю, обсудим всё уже при встрече.

img
img