14:00, 16 мая 2022 года
14:00, 16 мая 2022 года

«Зенит» и Газпромбанк запускают «Креативные лаборатории»

«Креативные лаборатории» — это совместная программа Газпромбанка и футбольного клуба «Зенит» по поиску, развитию молодых специалистов творческих направлений и интеграции их проектов в городскую, спортивную и бизнес-среду.

«Зенит» и Газпромбанк запускают «Креативные лаборатории»
В «Креативных лабораториях» молодые художники, дизайнеры, исследователи и студенты творческих специальностей будут работать над собственными проектами под руководством опытных кураторов.

Каждая из лабораторий будет посвящена определенным видам современного искусства, дизайна. Объединяющий принцип один: резиденты будут работать на стыке как минимум двух дисциплин, которые будут анонсированы перед стартом работы каждой новой лаборатории.

Газпромбанк и «Зенит» открывают набор в первую лабораторию. Она посвящена медиаискусству и дополненной реальности и проводится совместно с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и студии «Гонзо». Наставниками для участников первой «Креативной лаборатории» станут куратор, продюсер Лиза Савина и медиахудожник, один из пионеров медиаарта Аристарх Чернышев.

Подать заявку на участие в первой лаборатории можно на сайте проекта creativelabs.fc-zenit.ru до 31 мая. Очные сессии «Креативных лабораторий» пройдут с 6 по 8 июня в пространстве цифрового искусства «Цифергауз» в Новой Голландии.
img
img