15:25, 15 мая 2022 года

«Зенит» — «Динамо» Минск: сине-бело-голубые разгромили соперника

Команда Александра Селенкова и Евгения Тарасова победила со счетом 3:0.

Отличный шанс возник у «Зенита» на седьмой минуте. После подачи с углового мяч оказался у Артура Гагиева, который точно пробил по воротам и вывел свою команду вперед. Счет 1:0.

«Динамо» пыталось ответить сине-бело-голубым и сравнять счет, но следующий гол был забит хозяевами поля. Сине-бело-голубые провели отличную позиционную атаку на 29-й минуте, а завершил ее отличным ударом издали Данил Лукиян. Счет 2:0.

Большое количество моментов имели команды в конце первого тайма, но забить больше не удалось.

Вторая половина матча началась не менее активно. «Динамо» пыталось сократить разницу в счете, но завершение в атаке оставляло желать лучшего.

Много моментов было в конце матча, но реализовали только один. Иван Ананьев вовремя оказался в штрафной и мастерски реализовал шанс, оформив дубль. По итогу встречи «Зенит» одержал победу над «Динамо» Минск — 3:0.