17:52, 14 мая 2022 года
17:52, 14 мая 2022 года

Владислав Радимов: «Радует, что у моей команды есть характер»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победе над «Знаменем Труда» (3:2).

Владислав Радимов: «Радует, что у моей команды есть характер»
— Очень приятно играть, когда приходят болельщики. Я так понял, что вход был бесплатный? Замечательный выходной день. Когда присутствует поддержка с обеих сторон, так интереснее. Стадион очень уютный. Последний раз я был здесь еще до стройки. Чувствуется разница. Приятно, что теперь здесь такое есть. 

Что касается матча, то брака было предостаточно с обеих сторон, но и хороших действий тоже было много. Зрители должны быть в восторге, что увидели столько голевых моментов и столько голов. 

— Что можете сказать о команде противника?
— Хорошая команда! В первом круге мы проиграли 0:4, но тогда мы остались в меньшинстве. Нам нужно было вернуть долг, что мы и сделали. Я очень хорошо знаю тренера, играли против него. Знаю, в какой футбол он играет: ставит хороший комбинационный футбол с атакующим принципом. Поэтому соперник ничем не удивил. Другое дело, что мы изменили свою схему: стали играть в прессинг, не давая сопернику владеть мячом. Где-то не получилось противодействовать фланговым передачам, но в остальном мы играли правильно и могли довести счет до крупного. Но и ничья могла сложиться тоже. Победа радует, но больше радует, что у моей команды есть характер. Если в прошлом матче мы отыгрались в меньшинстве, то сейчас мы проигрывали дважды по ходу встречи, но всё равно не сложили оружие и боролись до конца. Это качество нас и вознаграждает. 

Технике и тактике нужно учиться. Характер — это, безусловно, одна из основных черт, которая поможет ребятам в жизни. Я даже им завидую, что они дважды подряд переламывают матчи и выигрывают. 

— Можно ли сравнить сегодняшний матч против «Знамени Труда» с прошлым?
— А как сравнить? Тогда мы могли дотерпеть, но быстро пропустили два мяча. Что я вам буду рассказывать: в равных составах играть легче, чем в меньшинстве. 

— Невозможно не спросить про обратную замену Терещука.
— Он «задохнулся». Он мне сам это сказал. Такое бывает, когда молодой футболист выходит на поле переполненный эмоциями. Он пробежал несколько раз, и было видно, что он чуть живой. Такое случается. Для него это будет уроком, что в игру лучше по-другому входить. 

— Чемпионат завершается. Чувствуется ли прогресс в игре команды?
— Это точно не мне судить. Те недостатки, которые мы видим, стараемся исправить. «Зенит»-2 можно обыграть, но не победить. Горжусь, что у ребят такой характер. У нас впереди три тура. Мы хотим остаться на первом месте в той группе, в которой выступаем. Не знаю, как сыграли другие команды. Будем считать в конце чемпионата.
img
img