11:33, 13 мая 2022 года
11:33, 13 мая 2022 года

Далер Кузяев: «Думаю, в воскресенье будет хорошая игра»

Полузащитник сине-бело-голубых — о чемпионстве и матче со «Спартаком».

Далер Кузяев: «Думаю, в воскресенье будет хорошая игра»
— «Спартак» — «Зенит», предпоследний тур чемпионата, ситуация, когда обе команды не ставят глобальных задач, потому что турнир уже завершается. Есть ли желание сыграть еще больше в атаку, более открыто?
— Считаю, что будем играть так же, как и всегда, не будем придумывать что-то новое. Считаю, в последних матчах игра нам давалась, действовали довольно успешно. «Спартак» — принципиальный соперник, хороший раздражитель, даже когда нет турнирных задач. Мы свою выполнили, «Спартак» ни на что не претендует. Думаю, будет хорошая игра и болельщикам понравится.

— В предыдущих чемпионатах вы всегда забивали, хотя и не очень много, — у вас амплуа такое). В этом еще ни разу не удалось. Есть ли у вас цель или мечта отличиться в матче именно против «Спартака»?
— Согласен, да, в предыдущих забивал, в этом, к сожалению, пока не получилось. Но в Лиге чемпионов я отличился (улыбается). Конечно, хотелось бы забить «Спартаку». Помню свой первый сезон за «Зенит», когда дома сумел поразить ворота «Спартака». Очень памятное для меня событие, воспоминание. Конечно же, хочу забить в воскресенье. Но в первую очередь надеюсь, что возьмем три очка и порадуем наших болельщиков.

— «Зенит» уже чемпион, на этих неделях готовится уже в ранге обладателя золотых медалей. С точки зрения обстановки внутри команды это время как-то отличается от того, что было до матча с «Локо»? Может, шуток больше стало или стали еще серьезнее?
— Скажу так: атмосфера особо не изменилась. Конечно же, сейчас тренируемся в более приподнятом настроении. К тому же мы стали чемпионами уже в четвертый раз подряд.

— Под конец сезона часто говорят о том, что накапливается усталость. Насколько это вообще чувствуется? Есть ли вообще такое понятие — накопленная усталость?
— Думаю, сейчас это совершенно не чувствуется, так как мы играем раз в неделю — это нормальный график. Не думаю, что кто-то устал или переутомился. Уверен, в воскресенье подойдем к матчу в оптимальных кондициях.
img
img