17:30, 07 мая 2022 года
17:30, 07 мая 2022 года

Андрей Почепцов: «Сегодня мы точно были сильнее»

Тренер «Зенита» в ЮФЛ-1 — о победе над СШОР «Зенит».

Андрей Почепцов: «Сегодня мы точно были сильнее»
— Считаю, что мы доминировали практически всю игру. Забили три, но могли еще. Но всё равно это петербургское дерби. Кто бы в каком состоянии ни находился, напряженность в этом дерби всё равно остается. Ну а так, говорю, достаточно хороший футбол, качественный. Всё понравилось. Хотелось бы забить еще больше.

— Получилось ли дерби с учетом того, что счет в одну сторону?
— Ну, может, мы были хороши сегодня. Мы неоднократно встречались с этим соперником. Они играли вторым номером, но на данную секунду такой футбол не принес никаких дивидендов. Хотя пару моментов они создали. Большую часть со стандартных положений. Сегодня мы точно сильнее были.

— Не показалось ли вам, что после третьего мяча игра успокоилась?
— Да, игра, наверное, успокоилась. Ну, опять же, соперник, видимо, всё понял. При этом счете мы начали играть в юношеский футбол, немного чудить. На более высоком уровне за это могут наказать. Наши игроки туда готовятся. 

— Удалось избежать ошибок прошлых матчей?
— Обычно мы отталкиваемся от своей игры. Примерно стиль один и тот же. Сегодня мы явно были лучше. Игра получилась. Ещё раз подчеркну, мы не подстраиваемся под какого-то соперника. Стараемся заставить играть в такой футбол, какой выгоден нам. 

— Какой настрой на оставшиеся матчи?
— Настрой хороший. Понятно, что есть какие-то шансы в турнирной таблице. Мы же отталкиваемся от своей игры, поэтому задача — выиграть оставшиеся игры.
img
img