08:10, 03 мая 2022 года
08:10, 03 мая 2022 года

Сергей Киселёв: «Мы не забили голы, значит, не всё в порядке в атаке»

Тренер «Зенита» 2008 года рождения — о матче против СШОР «Зенит» (0:2) на Первенстве Санкт-Петербурга и о прошедшем Кубке дружбы. 

Сергей Киселёв: «Мы не забили голы, значит, не всё в порядке в атаке»
Об игре против СШОР «Зенит» (0:2)

— Отталкивались не от соперника, а от того, как мы будем действовать на футбольном поле. Попросили футболистов контролировать мяч и оставить без него соперника. К сожалению, в первом тайме этого не получилось. Физически СШОР «Зенит» нас, наверное, превосходил. В первую очередь по антропометрическим данным. Первый тайм в нашем исполнении был неудачным. Во втором — сделали ряд замен, и игра стала выглядеть по-другому. К сожалению, не смогли забить, хотя подходы были. 

О реализации моментов

— Где-то не хватило хладнокровия и исполнительского мастерства. Опять же, это детско-юношеский футбол. Не всегда и профессиональные команды отличаются реализацией в завершающей стадии, будем над этим работать. 

О Кубке дружбы в Ростове-на-Дону и бронзовых медалях

— Был хороший состав участников. В группе мы играли с «Краснодаром», «Чертаново» и «Школой им. Слуцкого». С «Краснодаром» и с «Чертаново» сыграли вничью 0:0, а «Школе им. Слуцкого» забили четыре мяча. Из группы мы вышли со второго места, а в полуфинале сыграли с московским «Локомотивом». Им проиграли 0:1. Пропустили абсолютно обидный гол, абсолютно необязательный — ошибка наших игроков привела к пропущенному голу. Сыграли за третье место с «Ростовом», также в основное время — 0:0, а по пенальти одержали победу. В четырех матчах мы не забили ни одного гола. Наверное, здесь вопросы к группе атаки. И опять же, мы не пропустили, значит, можно отметить оборону. Не только линию защиты, но и оборону всей команды в целом. В этой игре против СШОР «Зенит» мы не забили голы, значит, не всё в порядке у нас в атаке. Создаем моменты, но с реализацией проблемы. 

Подведение итогов турнира

— Третье место… Мы не отталкиваемся от мест. Турнир — хороший опыт для футболистов и их развития. Приятно сыграть с такими командами, как «Локомотив», «Ростов», «Краснодар», «Чертаново». Интересные спарринги. Чем больше будет таких турниров, тем больше мы будем этому рады.
img
img