21:30, 29 апреля 2022 года

«Зенит»-м — «Спартак»-м: победа сине-бело-голубых

Команда Константина Зырянова обыграла красно-белых в 25-м туре М-лиги со счетом 1:0.

Первые десять минут матча команды привыкали к темпу, искали свободные и слабые зоны друг друга.

«Зениту» удалось создать опасный момент на 11-й минуте встречи — Рони Михайловский получил пас на правом фланге, продвинулся на несколько метров вперед и пробил по воротам. Мяч прошел выше ворот.

Красно-белые старались атаковать, но до конкретики у ворот Королёва не доходило. В ключевой момент Георгий всё равно был готов выручить команду. На 39-й минуте Виктор Коврижников нарушил правила в своей штрафной, и «Спартак»-м получил возможность исполнить пенальти. Игрок красно-белых Михаил Пилипенко не переиграл нашего вратаря. Георгий не просто отбил удар, а поймал мяч.

Первый тайм завершился вничью — 0:0. Вторую половину встречи активнее начали хозяева поля, проведя неплохую атаку уже на 47-й минуте.

На 49-й минуте Гуца из московской команды получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение. Удаление игрока, конечно, повлияло на ход встречи.

Константин Зырянов сразу провел несколько замен игроков. На 63-й минуте отличный шанс отличиться имел Аким Белохонов, но нападающий не попал в створ ворот.

Спустя 10 минут «Зенит» всё-таки открыл счет, и сделал это капитан команды Арсений Зигангиров. Полузащитник откликнулся на подачу Кирилла Хвастухина на ближнюю штангу. Арсений пробил в касание так, что мяч сначала попал в штангу, а затем пересек линию ворот — арбитр гол засчитал.

В концовке встречи оба коллектива имели шансы на то, чтобы отличиться, но счет на табло остался неизменным, несмотря на яркую и громкую поддержку болельщиков на трибунах. «Зенит»-м набирает важные очки в дерби.