20:20, 24 апреля 2022 года
20:20, 24 апреля 2022 года

Илья Москаленчик: «Выиграть сегодня было просто необходимо»

Новичок «Зенита»-2 — о первой результативной передаче и адаптации в команде.

Илья Москаленчик: «Выиграть сегодня было просто необходимо»
— Против «Химика» вы сыграли второй матч за «Зенит»-2. Как чувствуете себя в новой команде?
— Хорошо себя чувствую. Ребята помогли быстро адаптироваться. Есть ощущение, что набираю форму, прибавляю. Практически стал своим. Конечно, есть трудности, поскольку всё новое: страна, команда, люди вокруг. Однако ребята помогают, и становится легче.

— Можете уже сравнить уровень, на котором играли в белорусском чемпионате, с российским вторым дивизионом?
— Пока сложно об этом говорить. В Белоруссии я всё же играл в команде, которая выступает в высшем дивизионе. Там были несколько иные требования. Однако надеюсь, что быстро окончательно освоюсь и принесу много пользы своей новой команде.

— Сегодня вышли на поле, когда победа уже не вызывала сомнений. Какой была тренерская установка?
— Играть максимально широко, подключаться к атакам, доставлять мяч в штрафную соперников. Делать всё как можно быстрее. Считаю, что все задания получилось выполнить. Даже голевую передачу отдал. Однако уверен, что могу играть еще лучше. Буду работать над этим.

— Показалось, что в том стыке, когда вы получили желтую карточку, соперник тоже играл жестко. Было ли нарушение?
— Когда тренеры выпускали на поле, то попросили: «Только без карточек, пожалуйста». Наверное, за этот эпизод мне при разборе достанется. Но всё же соперник на долю секунды был на мяче первым. Признаю это.

— Почему сегодня удалось добиться крупной победы?
— Мы были сильнее и по организации игры, и по технике работы с мячом. Конечно, не всё получалось, надо еще много работать. Мы в каждом матче очень хотим победить, но выиграть сегодня было просто необходимо.
img
img