17:43, 09 апреля 2022 года
17:43, 09 апреля 2022 года

Андрей Почепцов: «Вторым таймом и результатом доволен»

Тренер «Зенит» U-17 — о победе над московским «Локомотивом» (3:1).

Андрей Почепцов: «Вторым таймом и результатом доволен»
— Наверное, первый тайм нам не очень удался. Была нервная игра с обилием ошибок с двух сторон. К сожалению, одна из них завершилась голом в наши ворота. Во втором тайме могу отметить ребят, которые хорошо вышли на замену. Благодаря им команда прибавила в движении, стала мощнее в середине. Считаю, что результат второго тайма закономерный — скорее мы могли забить еще. Вторым таймом и результатом доволен. 

— В чем такое кардинальное различие между таймами?
— Говорить, что футболисты пропускают по травмам, по карточкам… Ребята, которые сегодня были в середине, возможно, не совсем справились с этой ролью. Хорошо, что во втором тайме собрались. Всё получилось.

— Что скажете про эмоциональность сегодняшнего матча?
— По накалу можно сравнить с игрой в первом круге, когда было 3:2. Их тренер достаточно известный футболист, не любит проигрывать. Достаточно добротная команда, к ней вопросов нет. В этот раз мы оказались чуть лучше. Сегодня. 

— Заглядываете в турнирную таблицу?
— Я бы слукавил, если б сказал, что не смотрю. Наша стратегическая задача — готовить футболистов для молодежного состава, «Зенита»-2. Хотелось бы быть повыше. Надеюсь, что уровень команды, даже в отсутствие лидеров, всё равно в первых рядах. Здесь соревнование равных команд, поэтому все теряют очки. Всё еще возможно.
img
img