14:59, 08 апреля 2022 года

«Рубин»-м — «Зенит»-м: сине-бело-голубые одержали победу в Казани

Команда Константина Зырянова победила со счетом 2:1.

Сине-бело-голубые активно начали встречу, проведя первую опасную атаку уже на шестой минуте встречи. Аким Белохонов пробил с левой ноги в сторону ворот, но удар оказался не самым опасным для вратаря «Рубина» Никиты Кореца.

«Зенит» завладел преимуществом уже в первые 10 минут матча. Хороший эпизод создали игроки в белой форме на восьмой минуте встречи. Илья Родионов активно ворвался в штрафную площадь и нанес удар в левый нижний угол, но не попал в створ.

Казанский коллектив старался действовать на контратаках, и после одной из них сине-бело-голубые ответили быстрым голом Акима Белохонова. Нападающий уверенно замкнул прострел с фланга Андрея Марьянова. 1:0.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «Зенита»-м, хотя неплохие моменты для взятия ворот были у Зигангирова и Родионова.

Казанский «Рубин» начал второй тайм сразу с нескольких замен. Тренерский штаб освежил игру и выпустил трех новых футболистов, что сразу позволило создать опасный момент у ворот Георгия Королева.

«Зенит»-м первые замены сделал лишь на 53-й минуте встречи. На поле появились Михайловский, Котов и Александр Емельянов вместо Белохонова, Родионова и Хвастухина.
На 57-й минуте встречи «Рубин» сравнял счет в матче. Заброс в штрафную площадь привел к голу Даниила Моторина.
Сине-бело-голубые ответили не менее эффектно. На 62-й минуте Арсений Зигангиров потрясающим дальним ударом вывел «Зенит» вперед. Выстрел метров с 20 оказался неберущимся для вратаря.

Концовку встречи «Зенит»-м провел в атаке, но увеличить преимущество не удалось. К тому же десять заключительных минут получились эмоциональными и непростыми для судейской бригады. 2:1. Победа сине-бело-голубых в Казани в рамках М-Лиги!