15:44, 08 апреля 2022 года
15:44, 08 апреля 2022 года

Константин Зырянов: «Побеждает тот, кто реализует моменты и лучше обороняется»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Рубином»-м в Казани в рамках М-Лиги.

Константин Зырянов: «Побеждает тот, кто реализует моменты и лучше обороняется»
— Самое главное, что ребята добились здесь очень важной для них победы. Они двигаются дальше. Для них это третья победа подряд, которая придаст еще больше, надеюсь, уверенности игрокам. Горжусь и доволен игрой нашей команды. В некоторых моментах мы действовали очень хорошо. Чуть-чуть упустили инициативу в начале второго тайма, но быстро выправили ситуацию, затем забили гол. Я доволен игрой команды. 

— В первом тайме было достаточно моментов для взятия ворот, но вновь подвела реализация. Были ли шансы решить исход встречи раньше? 
— Футбол такая игра, где побеждает не только сильнейший, не только тот, кто создает больше моментов, но и тот, кто их реализует и лучше обороняется. Здесь так сложилось, что мы забили два гола. Хорошо, что и два забили, — это уже здорово! На один гол больше соперника забили и победили. 

— Концовка встречи получилась достаточно эмоциональной. Арбитру встречи пришлось показать желтую карточку и удалить игрока «Рубина». Что произошло в эпизоде? 
— Находился далеко от событий, но видел, что игрок «Рубина» сыграл рукой, арбитр этот момент упустил, хотя ему подсказал резервный. Началась потасовка, в которой достаточно агрессивно себя повели игроки «Рубина». Наши пытались их успокоить, что, надеюсь, получилось. Все-таки ребята представляют культурную столицу страны. Страсти так удалось погасить. 

— Не показалось ли вам, что в матче было достаточно много агрессивных моментов? 
— Скажу, что бывали матчи агрессивнее — с тем же «Ростовом»-м в первой части сезона. Это нормально. Нормальный молодежный футбол. 

— Если не секрет, о чем вам удалось пообщаться с тренерами «Рубина» после финального свистка? 
— Знаю обоих тренеров: мы вместе обучались на одну из лицензий в Академии тренерского мастерства. Мне всегда приятно встречаться с командами, которые возглавляют специалисты, тренеры, с которыми ранее обучались вместе. Передали друг другу приветы, пожелали успехов. 

— Оценивая начало второй части сезона, вы ранее сказали, что команда стала играть лучше, — одной фразой. Что можете сказать после победы над «Рубином»?
— По первым трем матчам так можно было говорить, а вот после этой игры я сказал ребятам в раздевалке: «Играть вы можете еще лучше!»
img
img