14:27, 06 апреля 2022 года
14:27, 06 апреля 2022 года

Корюшка на «Газпром Арене»: первый уличный фестиваль весенней части сезона перед матчем с «Уралом»

В предматчевой субботней программе болельщиков ждет живая музыка, перформансы, масштабная конкурсная программа, аттракционы, активности от клуба и партнеров, встреча с легендами «Зенита» и вкуснейшая ладожская корюшка! 

Корюшка на «Газпром Арене»: первый уличный фестиваль весенней части сезона перед матчем с «Уралом»

Фестиваль корюшки
Центральная лестница Winline Трибуны С, третий этаж

Ароматная, хрустящая и такая вкусная — любимая болельщиками корюшка! «Зенит» проведет традиционный фестиваль корюшки и впервые этой весной откроет парк уличных активностей для семейного отдыха! Гостям фестиваля будут предложены десятки семейных аттракционов, командные и одиночные соревнования, перформансы, викторины!

Живая музыка и конкурсы
Winline Трибуна С, третий этаж, главная сцена возле секторов С-106–107

На главной сцене «Фан-Променада» выступит музыкальный коллектив с русской народной музыкой в современном звучании, пройдет масштабная конкурсная программа для болельщиков всех возрастов на футбольную тематику.

Встреча с легендами «Зенита» и фотовыставка Вячеслава Евдокимова
Центральное фойе второго этажа трибуны С
Начало встречи — в 15:00

«Зенит» продолжает серию встреч, посвященных истории петербургской команды в чемпионатах России. Перед матчем с «Уралом» на втором этаже трибуны С пройдет вторая встреча цикла — «„Зенит“ в 2000-х». Болельщики узнают об истории зенитовских побед от легенд клуба, а также о непростом пути сине-бело-голубых в чемпионатах России за 30 лет — от команды середняка до многократного чемпиона России!

Визуальным сопровождением встречи станет медиавыставка лучших снимков, сделанных в 2000-х легендарным фотографом сине-бело-голубых Вячеславом «Палычем» Евдокимовым.

Детские экскурсии по «Газпром Арене»
Winline Трибуна С, третий этаж, чаша арены

На увлекательной экскурсии юные болельщики смогут узнать больше о любимом стадионе: как устроен футбольный газон, кто такой агроном и зачем он на футболе, как стадион готовится к матчу и как живет в обычное время. Рекомендуемый возраст для посещения экскурсии – от 3 лет. Численность группы — до 10 детей (плюс один взрослый, сопровождающий ребенка). Экскурсии стартуют по мере комплектования групп. 

Ориентировочное время начала экскурсий — 14:40,14:45, 15:35 и 15:40.

Семейные развлечения на пятом этаже «Газпром Арены»
Winline Трибуна С, пятый этаж, секторы С-206–207

На пятом этаже будут работать интерактивные площадки для всей семьи! Желающие сыграть в футбол приглашаются на площадку «Фабрика футбола», где юные болельщики учатся игре на небольшом поле. 

Рядом с полем разместится гигантский бассейн с шариками, который придется по душе и детям, и взрослым! Также на пятом этаже для всех болельщиков сине-бело-голубых будут открыты станции центра фанатской подготовки.

Бильярд
Winline Трибуна С, второй этаж

На «Газпром Арене» продолжит работу площадка от Федерации бильярдного спорта и центра Playpool. Начинающие спортсмены смогут узнать основы и начать обучение игре, а более опытные — выполнить задания с разным уровнем сложности и побороться за звание победителя турнира. Юные болельщики смогут поучаствовать в коротких мастер-классах и повторить простые упражнения.

Классика «Фан-Променада»

Для всех болельщиков, которые придут поддержать «Зенит» на матче с «Уралом», будут работать станции аквагрима и фанатских причесок. Центры фанатской подготовки будут расположены в чаше стадиона на АК «Россия» Трибуне В и Winline Трибуне С, а также на третьем и пятом этажах этих же трибун.

Экскурсии с Федором Погореловым
Winline Трибуна С, третий этаж, центральное фойе, сектор С-108

Любимые болельщиками и гостями города прогулки с популярным гидом Федором Погореловым продолжатся и на игре с «Уралом». Участники экскурсии услышат увлекательные истории о Петербурге и «Зените», болельщиках сине-бело-голубых и «Газпром Арене». Сбор экскурсионных групп — в центральном фойе третьего этажа Winline Трибуны С, напротив сектора С-108, у стойки «Экскурсии с Федором Погореловым». Численность группы — до 25 человек. Экскурсии стартуют по мере комплектования групп.

Ориентировочное время начала экскурсий — в 14:45 и 15:45.

Интерактивная площадка с AR-кубками от авиакомпании «Россия» 

За два часа до матча откроется интерактивная зона с AR-кубками от авиакомпании «Россия»: сканируйте QR-коды, рассматривайте трофеи во всех деталях и делайте снимки с главными трофеями клуба. Площадка партнера расположена на третьем этаже АК «Россия» Трибуны В, напротив сектора В-101. 

«МегаФон» на «Газпром Арене»
Трибуна С, третий этаж, сектор С-108

Официальный партнер клуба компания «МегаФон» представляет масштабную интерактивную зону: это уникальное пространство для отдыха и развлечений с конкурсной программой. У всех поклонников сине-бело-голубых будет возможность поучаствовать в квесте от «МегаФона» и выиграть ценные призы. 

Площадки Winline
Winline Трибуна С, третий и пятый этажи

Болельщики, желающие добавить игре огня, смогут принять участие в розыгрышах и акциях от глобального партнера клуба — компании Winline. Среди призов — сертификаты в ложу или бизнес-клуб Silver Club «Газпром Арены», а также на уникальные места повышенной комфортности в самом центре стадиона — Winline Seats. Розыгрыш ценных призов состоится в прямом эфире на экранах чаши стадиона перед началом матча!

«Зенит рядом»
АК «Россия» Трибуна B, сектор B-109, и Трибуна B, пятый этаж

Ярмарка социального волонтерства «Зенит рядом» продолжит свою работу. Здесь каждый болельщик может выбрать фонд, проект или вакансию и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Стойка регистрации в ряды добровольцев расположена в чаше стадиона, на трибуне В. 

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до стартового свистка — в 14:30 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img