16:18, 01 апреля 2022 года

«Зенит»-м — «Динамо»-м: победа сине-бело-голубых

Команда Константина Зырянова провела матч 21-го тура М-Лиги.

Игра молодежки сине-бело-голубых открывала часть сезона на главном поле стадиона «Смена». Родные трибуны тепло приветствовали футболистов.

Уже в самом начале встречи зенитовцы создали несколько опасных моментов. На 10-й минуте Арсений Зигангиров был быстрее всех в штрафной площади. Капитан сине-бело-голубых подобрал мяч, обработал и пробил в левый от вратаря угол, но Деманов был надежен. В первом тайме комментатору встречи приходилось несколько раз называть фамилию вратаря «Динамо».

Через несколько минут Андрей Марьянов сделал тонкий разрезающий пас на Илью Родионова, но полузащитник не смог перебросить вратаря. Во второй половине первого тайма сине-бело-голубые продолжили контролировать мяч и высоко прессинговать, но открыть счет в матче, к сожалению, не получилось.

Константин Зырянов решился на замены лишь на 55-й минуте встречи. На поле появились Никита Лузан и Владислав Саусь вместо Михайловского и Хвастухина.

Свежие игроки усилили игру команды. Через несколько минут «Зенит»-м и «Динамо»-м сразу создали опасные моменты. У гостей свой эпизод не использовал Подгузов: обыграв вратаря, он не смог попасть в пустые ворота. У сине-бело-голубых свои шансы не реализовали Савва Котов и Никита Лузан.

Чуть позже на поле появились Александр Емельянов и Аким Белохонов. На 78-й минуте встречи Аким открыл счет в матче. Получив передачу от партнера, Аким мастерски реализовал выход один на один с вратарем. На 88-й минуте Белохонов мог оформить дубль, но уверенно сыграл Деманов.

Концовку встречи сине-бело-голубые провели в атаке, имея и другие возможности отличиться, но счет на табло не изменился. 1:0. «Зенит»-м набирает важные очки в дерби.