11:24, 31 марта 2022 года
11:24, 31 марта 2022 года

Андрей Мостовой: «„Сочи“ — сильно развитая команда с точки зрения тактики»

Пресс-конференция полузащитника сине-бело-голубых перед матчем против «Сочи».

Андрей Мостовой: «„Сочи“ — сильно развитая команда с точки зрения тактики»
— Андрей, вы играли в «Сочи», наверняка у вас там остались друзья и приятели. Следите ли сейчас за командой? В чем сильные и слабые стороны соперника?
— Конечно, слежу, достаточно много новых футболистов появилось с того времени, когда я там был. Но остался тренерский штаб. Знаком с сильными сторонами. «Сочи» — сильно развитая команда с точки зрения тактики, много отрабатывает взаимодействия. Сильный и сплоченный коллектив там собрался. Второй год примерно похожий состав, сыгранный.

— Вы сами сказали про тактические взаимодействия. В чем особенность подхода Федотова?
— Очень много было тактики — он пришел к нам тогда на зимних сборах, и всё очень сильно изменилось. Поменялась схема — команда постоянно играла в пять защитников. Каждый футболист знает, куда бежать, каждый знает свое дело на поле.

— Вы создали телеграм-канал. Сами решили или кто-то посоветовал?
— Да, создал, решил найти что-то новое. Мне на самом деле не очень понравилось, не понял, что делать. Есть люди, которые помогают вести, иногда что-то публикую.

— Вы вернулись из сборной. Какое у вас состояние сейчас? Отъезды в сборную сильно мешают возвращению в клуб?
— Нет, мы все профессионалы. Сбор немного отличался — раньше были игры и к чему-то готовились. Сейчас, наоборот, готовились к возвращению в клуб, поскольку сезон продолжается и нужно держать себя в форме. Все максимально профессионально относились к делу. Чуть отличался сбор от тех, что были раньше, но всё было профессионально.
img
img