«Зенит»-м провел товарищеский матч против сборной России 2004

Команда Константина Зырянова уступила национальной сборной (1:3).

«Зенит»-м вышел на поле в следующем составе: Павлов — Пантелейчук, Емельянов Е., Мурзаков, Трощенков, Зигангиров, Михайловский, Саусь, Емельянов А., Хвастухин, Белохонов.

Интересно, что в расположении сборной на тренировочном сборе в Санкт-Петербурге находятся сразу шесть игроков сине-бело-голубых: Москвичев, Кирш, Коледин, Родионов, Столбов, Марьянов.

В первые двадцать минут матча, кроме розыгрышей угловых ударов у ворот сборной и «Зенита»-м, ярких эпизодов не наблюдалось. Команды привыкали к полю и динамике игры, поэтому первый опасный эпизод создали лишь на 23-й минуте. Никита Салтыков подобрал мяч в центре и отдал хороший пас на Игоря Дмитриева, который и отправил мяч в ворота «Зенита»-м. Арбитр матча сразу разобрался в ситуации и зафиксировал офсайд.

Постепенно игроки сине-бело-голубых забрали мяч под свой контроль, спокойно перекатывая его на половине поля игроков национальной команды. Активное участие в розыгрыше принимал и капитан — Арсений Зигангиров.

На 34-й минуте свой момент не использовал Кирилл Хвастухин, мощно пробив с левой ноги в дальний угол ворот Семена Фадеева. Однако через минуту игрокам «Зенита»-м удалось отличиться и открыть счет в матче: красивый розыгрыш в штрафной соперника привел к голу Зигангирова. 1:0.

«Зенит»-м выигрывал подборы и продолжал держать мяч у себя, но сборной удалось сравнять в концовке первого тайма. После исполненного штрафного удара вблизи ворот Павлова удачливее всех на добивании был Кирилл Никишин. 1:1.

Во втором тайме в составе сборной произошли замены — на поле появились Родионов, Марьянов, Чупаев, Столбов, а затем и Першин. Александр Чупаев забил второй мяч национальной команды на 73-й минуте, а на 78-й увеличил преимущество национальной команды игрок «Зенита» Кирилл Столбов.

Изменить счет на табло в концовке встречи не удалось. Отличный момент для взятия ворот был у Даниила Столярова, восстановившегося после травмы. Однако мяч после его мощного дальнего удара прошел рядом с левой девяткой.